Общество Участники «Ночи в музее» в Чите станцуют полонез на балу в стиле XIX века

Участники «Ночи в музее» в Чите станцуют полонез на балу в стиле XIX века

Организаторы акции «Ночь в музее», которая пройдёт 16 мая в стиле XIX века, предложили участникам станцевать танец полонез на балу в краеведческом музее в Чите.

Организаторы акции «Ночь в музее», которая пройдёт 16 мая в стиле XIX века, предложили участникам станцевать танец полонез на балу в краеведческом музее в Чите, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 15 мая сотрудник музея Андрей Черепанов.

«Ночь в этом году посвящена 120-летию музея, в связи с чем всё происходящее будет в стиле конца XIX — начала XX века. В программе площадки мастер-класс «Язык веера» и танец полонез, традиционно открывающий балы XIX века. Танцевать можно будет в 18.30, 19.30, 20.30. В программе ожидается интерактивная площадка «Салонные игры в купеческом доме» с рассказами о купеческих династиях Читы. Гости узнают, как проводили свободное время состоятельные жители города конца XIX – начала XX веков. Планируется мастер-класс по изготовлению веера. Экскурсия по ночному лесу будет идти каждые полчаса», — уточнил собеседник агентства.

Площадка мастер-классов «Чита мастеровая», мастер-класс «Гончарная мастерская» и «Ткацкая мастерская» пройдёт с 18.15. Викторина в два этапа, посвящённая 120-летию музея пройдёт в 18.15 и 20.15. Online- фотоконкурс начнётся в 18.00 и будет продолжаться до 23.00.

Площадка мастер-классов «Дорогами войны» посвящённая 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне с 18.15 до 23.00. Также работает выставка «Эхо войны».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления