Общество Агинское Кобзон предложил назвать один из проспектов в Агинском в честь сенатора Жамсуева

Кобзон предложил назвать один из проспектов в Агинском в честь сенатора Жамсуева

Депутат Госдумы от Забайкальского края Иосиф Кобзон на гала-концерте фестиваля «Зунай Наадан» в посёлке Агинское 28 июня предложил назвать один из проспектов посёлка именем сенатора Баира Жамсуева.

Депутат Госдумы от Забайкальского края Иосиф Кобзон на гала-концерте фестиваля «Зунай Наадан» в посёлке Агинское 28 июня предложил назвать один из проспектов посёлка именем экс-главы Агинского Бурятского автономного округа Баира Жамсуева, сообщил корреспондент ИА «Чита.Ру».

Во время своего выступления Кобзон рассказал зрителям, как любит Агинскую землю, поделился воспоминаниями о том, как приехал сюда впервые 19 лет назад, познакомился с Жамсуевым и был впечатлён местной архитектурой.

После этого он обратился к зрителям с предложением о проспекте Жамсуева. Зал зааплодировал. После своей речи Кобзон исполнил песни на бурятском языке, а также гимн Бурятии.

Баир Жамсуев занимал пост главы администрации Агинского Бурятского автономного округа с 5 марта 1997 года по 1 марта 2008 года. Его полномочия были прекращены после объединения округа и Читинской области в Забайкальский край. С 2010 по 2013 годы – главный федеральный инспектор по Забайкальскому краю, с сентября 2013 года – представитель правительства Забайкальского края в Совете Федерации Федерального Собрания РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления