Жители Ульдурги на Крайнем Севере края остались без чистой воды из-за золотодобытчиков
26 июля 2015, 12:53
Гость
26 июля 2015, 14:14
Омон всего навсего выдворил, наверное и пальчиком погрозил за такие шалости, продажная страна
Гость
26 июля 2015, 13:30
Не удивлюсь, если там китайцы работают. Бедные букшарцы. Кстати село называется по паспорту Урульга, Букшар по местному.
Гость
26 июля 2015, 13:38
а урульга не в карымском районе или еще есть?
Гость
26 июля 2015, 13:41
Урульга в Карымском районе, а там с. Ульдурга!
Гость
26 июля 2015, 13:43
Удульга и Урульга, - совсем разные сёла!
Гость
26 июля 2015, 15:49
Моют-то золото не в Тунгокоченском районе, а в соседнем Карымском (районы граничат между собой), где берет начало река, поэтому обращаться нужно было в органы власти Карымского района либо в Росприроднадзор
Гость
26 июля 2015, 19:32
Тунгокоченский граничит с Карымским?
Гость
26 июля 2015, 20:22
Гость
26 июля 2015, 19:32
Тунгокоченский граничит с Карымским?
Граничит
Гость
26 июля 2015, 13:05
в могоче тоже и реки грязные текут и вода из крана все время грязная. детям на питание приходятся воду покупать. а господин плюхин в соц сетях просиживает и с прокурорами воюет вместо того чтобы бороться с золотарями. их штрафами не напугаешь.
Гость
26 июля 2015, 14:31
Крайний Север-за 70-ой параллелью. Промывка золотых россыпей разрешена законом. К государству все вопросы.
Гость
27 июля 2015, 03:57
Гость
26 июля 2015, 14:31
Крайний Север-за 70-ой параллелью. Промывка золотых россыпей разрешена законом. К государству все вопросы.
Добыча полезных ископаемых запрещена на реках, которые являются источниками питьевого водоснабжения.
Гость
26 июля 2015, 21:26
Что за дикость? Воду из реки пить низя! Если чо! ;-)) Бурите скважину и пейте пока не упысаетесь! :-))
Гость
26 июля 2015, 22:30
А в вечной мерзлоте какую воду найдете?
Гость
27 июля 2015, 15:05
Вы про это местным жителям приедьте и расскажите. Большие сомнения, что найдете понимание. Они веками пользуются водой из реки и прекрасно себя чувствуют! И таких сел в Забайкалье, где вода из открытого водоема, великое множество! Сами попробуйте помыть волосы (на голове) водой из-под крана и речной.
Гость
6 сентября 2023, 09:39
Раньше в реке Ульдурга водился таймень линок хариус раки да ивсякая рыба люди пили воду прямо из реки а теперь что? угробили реку я бывший житель села Букшар
Гость
6 сентября 2023, 10:01
Раньше в верховьях реки мыли золото это Эдакуй а такого не было к природе относились бережно бывший житель Букшара Кочев Ю В
Гость
7 сентября 2023, 19:14
Второе название Ульдурга получило от названия сопки Букшар которая рядом с медом Кочев Ю В
Сейчас-21°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -26
2 м/c,
вос.
690мм 77%Жители Ульдурги на Крайнем Севере края остались без чистой воды из-за золотодобытчиков
Бурите скважину и пейте пока не упысаетесь! :-))