Общество Культурный слой «Культурный слой»: Ножницы и клавиши Марии Рихтер

«Культурный слой»: Ножницы и клавиши Марии Рихтер

Девушка не должна быть одинаковой, особенно если хочет сохранять долю загадочности для своего мужчины.

Огненно-рыжую девушку невозможно не заметить даже издалека. И в пасмурный день от её яркого стиля, не похожего на типичный читинский, веет солнечным настроением. Эксперименты с внешностью практикуются не просто так. Мария Рихтер — креативный парикмахер и рок-вокалистка. Каждый новый имидж — лишь ещё один способ рассказать окружающим о гармонии души и тела.

Я знала, что значит вдохновение

Первые мелодии на слух я подобрала в 6 лет. Родители заметили моё увлечение творчеством и отправили учиться в музыкальную школу. Там прошло девять, слегка мучительных лет обучения классике. Это были этюды, сонаты, фуги, которые приходилось учить месяцами. Честно говоря, я не очень любила играть классику, гораздо больше меня привлекали музыкальные занятия под общим названием «Импровизация». Именно на этих уроках я начала сочинять первые мелодии. Помню, самое первое своё «произведение» было аккомпанементом к стихотворению Федора Тютчева «Есть в осени первоначальной...». Тогда же я узнала, что такое настоящее вдохновение.

Настоящая свобода музыкального «слова» для меня началась с покупки синтезатора. Это было 4 года назад, правда, его звучание скорее напоминало игру «Марио» для старинных приставок. Но даже на таких клавишах я пыталась что-то сочинять. Тогда же увидел свет мой проект под названием Immortalis Nox, который стал настоящим выражением пережитых эмоций через музыку.

Большинство моих композиций наполнены светлой грустью. Свои треки я записывала за один раз, без редактирования, под влиянием вдохновения. Последнее я могла черпать откуда угодно, начиная с прогулки в лесу и заканчивая впечатлениями от фильма с великолепными саундтреками. Большинство моих композиций наполнены светлой грустью, ведь именно печаль лучше всего получается передать с помощью клавиш. Хотя, есть и довольно весёлые мелодии, в основном они посвящены природе или любви. Для меня проект Immortalis Nox всегда будет важным уголком откровений, где можно выразить через музыку любые эмоции и впечатления. Думаю, через некоторое время будет приятно вспоминать о старых временах, слушая эти композиции.

Исполнять лёгкую «попсу» мне неинтересно. Сейчас я стала выступать на читинских музыкальных площадках, но уже в роли вокалистки. Я предпочитаю рок-музыку, поэтому и развивать голос решила в этом направлении. Интереснее всего выступать с группой на рок-концертах с большим количеством слушателей. Именно там я по-настоящему наслаждаюсь выступлением и получаю огромное количество позитивных эмоций. На таких концертах я стараюсь отдавать всю свою энергию, все настроение людям, а взамен получаю ещё больше. Исполнять лёгкую «попсу» мне неинтересно, наверное, это просто не мой жанр, поэтому развивать голос и дальше хотелось бы именно в «тяжёлых» направлениях.

Идеал женского вокала для меня сейчас — вокалистка группы In This Moment, её голос очень мощный, красивый и эмоциональный. Что касается текстов — их я стараюсь писать на английском языке, русский в песнях кажется мне немного нескладным и хуже ложится на музыку.

«Я хочу покрасить волосы, но муж запрещает»

К журналистике не лежит душа. У меня два образования. Одно из них – журналистское. Год назад я успешно сдала экзамены и защитила диплом журналиста, однако к этой профессии, как говорится, не лежит душа. Я нашла себя именно в творческой деятельности, хочется помогать людям стать красивее и ярче. Ведь работа парикмахера – это бесконечный полёт фантазии, здесь можно полностью реализовать себя.

Искусству парикмахера я обучаюсь постоянно. Это необходимо, поскольку такая профессия требует саморазвития. Училась в нескольких школах, окончила курсы визажа, черпаю вдохновение из просторов интернета и современных учебников и специальных журналов для мастеров. Стараюсь не отставать от европейской моды на окрашивания и стрижки и постоянно открываю для себя и клиентов что-то новое.

Мне кажется, люди нашего города достаточно консервативны в выборе стиля. Хорошо, что находится немало ярких личностей, которые с удовольствием экспериментируют над своей внешностью. Я всегда стараюсь придумать для них что-то особенное, авангардное, немного эпатажное.

Я считаю, что самое главное в человеке - это гармония души и тела. Человеческая индивидуальность выражается и внешне и внутренне с помощью хобби и работы. Если говорить о внешности - для меня любой человек прекрасен, когда он в гармонии с собой и при этом не забывает об элементарном уходе.

Девушка не должна быть одинаковой, если хочет быть интересной своему мужчине. Я часто встречаю людей, которые зависимы от чужого мнения, от запретов любимых людей, нередко слышу фразы вроде «я хочу покрасить волосы, но муж запрещает». Так в их жизнь приходит неуверенность в себе, нереализованные идеи и тоска. Cчитаю, что любая девушка не должна все время быть одинаковой, особенно в том случае, когда она хочет постоянно быть интересной и сохранять долю загадочности для своего мужчины. Работая парикмахером, часто вижу, как загораются глаза девушек после удачного окрашивания. И улыбка и радость переменам в себе - это лучшая награда за часы кропотливой работы.

Моя профессия позволяет экспериментировать c волосами, не нанося им вреда. Сама я постоянно меняюсь внешне, экспериментирую с цветами волос, макияжем, одеждой. Это уже не поиск себя - я давно нашла свой образ и имидж. Я пробую на себе новые оттенки красок, палитры теней и помад. Моя профессия позволяет экспериментировать с цветами волос, не нанося им вреда, пробовать новые, даже самые яркие, образы.

1 из 4

В выборе внешности не стоит полагаться на чужое мнение. Окружающим людям мой имидж нравится, постоянно получаю комплименты даже от незнакомых людей. Но главное для меня - это чувство комфорта в собственном теле, уверенность в том, что я выгляжу именно так, как хочу. В выборе внешности не стоит полагаться на чужое мнение, а слушать только свой внутренний голос.

Главная мечта – это, конечно, любимые люди рядом. Могу с уверенностью сказать, что эта мечта уже осуществилась. У меня прекрасная семья, друзья, родители. Я безумно благодарна им за поддержку и ощущение уверенности в каждом дне. И, конечно, я хочу полностью реализовать себя в профессии и музыкальной сфере. Уверена, что и эта мечта вполне осуществима. Необходимо лишь работать над собой, не терять оптимизм и не опускать руки, если что-то не получается с первого раза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления