Здоровье Общество Шагомер, йога и диетические рецепты – в обзоре мобильных приложений

Шагомер, йога и диетические рецепты – в обзоре мобильных приложений

Диетологи и фитнес-инструкторы предлагают много рецептов красивой фигуры, объединяют большинство из них — контроль и регулярность.

Диетологи и фитнес-инструкторы предлагают много рецептов красивой фигуры, объединяют большинство из них - контроль и регулярность.

Контролировать питание, расход энергии и следить за регулярностью тренировок помогают приложения на смартфонах. Не обязательно начинать с большого — садиться на жёсткую диету и тренироваться по программе Шварценеггера. Начать можно с малого – например, контролировать пройденное расстояние и сожжённые калории.

Шагомер для снижения веса

Ничего превозмогать не надо – просто скачайте приложение, и оно будет подсчитывать пройденное расстояние всё время, пока смартфон находится при вас. Для работы не надо покупать специальный браслет. Чувствительность шагомера и правильность подсчёта можно контролировать с помощью настроек. Помимо подсчёта шагов, приложение покажет количество потраченных калорий и время активности.

Минус – программа не работает на некоторых смартфонах при выключенных или заблокированных экранах.

Daily Yoga

Если ходьбы для поддержания себя в форме мало, или просто не выходит проходить большие расстояния каждый день, можно заняться йогой прямо на дому.

Приложение включает в себя более 300 поз, есть возможность выбрать тренировки различной продолжительности. Есть видео, приятное голосовое сопровождение и ненавязчивая расслабляющая фоновая музыка. По информации Google Play, программа тренировок была разработана сертифицированными йогами с 10-летним стажем.

Мой тренер по похудению

Приложение помогает худеть, правильно питаться, бороться с ленью и заеданиями с помощью правильно мотивации и поощрений.

Напоминания оповестят вас о том, что пришло время выпить очередной стакан воды, взвеситься или приготовить что-нибудь полезное. Пользователь ставит задачи. Например – регулярно бегать – а программа следит за выполнением. За выполнение задач приложение начисляет виртуальные баллы и поощрения.

Диета Дюкана. Рецепты, продукты

Очередное приложение, основанное на диете Пьера Дюкана, который делит процесс похудения на четыре достаточно продолжительных (если излишний вес большой) этапа. В приложении собрана вся основная информация о разрешённых и запрещённых продуктах, способах их приготовлении и употреблении воды.

Преимущество приложения в том, что помимо принципов диеты, в нём собраны рецепты 300 блюд, которые можно готовить во время похудения.

Но помните, прежде, чем садиться на любую диету – лучше обратиться к врачу.

Своими любимыми приложениями вы можете поделиться прямо в комментариях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления