Общество Стела памяти снайпера-героя Номоконова появилась в Могойтуе

Стела памяти снайпера-героя Номоконова появилась в Могойтуе

Стела памяти героя Великой Отечественной войны, забайкальского снайпера Семёна Номоконова появилась на улице его имени в посёлке Могойтуй.

Стела памяти героя Великой Отечественной войны, забайкальского снайпера Семёна Номоконова появилась на улице его имени в посёлке Могойтуй, сообщается 2 сентября на сайте администрации Могойтуйского района.

«Почётными гостями торжества стали сенатор Баир Жамсуев, председатель заксобрания Забайкальского края Наталья Жданова, депутаты Сокто Мажиев и Александр Филонич, дочь и близкие Семена Номоконова», — говорится в сообщении.

По информации пресс-службы районной администрации, идею установить стелу ранее предложил сенатор Жамсуев, открывая музей имени Героя России Бадмы Жабона в селе Алханай.

Эвенк Семён Номоконов родился в 1900 году в Сретенском районе Забайкалья и во время Великой Отечественной войны получил прозвище Таёжный шаман. Он служил снайпером и убил 360 немецких и 7 японских солдат. Герой Советского Союза Номоконов умер в 1973 году в селе Зугалай Могойтуйского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления