Перечитал комменты - класс! Зачем нам враги, мы друг другу сами глотки перегрызем доказывая, кто из нас больше нуждается в жалости! Давно пора понять, что справедливости нет и, видимо, не будет. Человек идущий в педагогический вуз, или "поступающий" на очередного менеджера, экономиста или социальщика понимает ведь, что зарплата будет нищенская, но делает этот выбор (про тех для кого это призвание, я даже не заикаюсь, их единицы!). Государство нам помогать не будет - это неприятный, но неоспоримый факт! Нам придется меняться - учится и переучиваться даже в 40 лет, получать нужную специальность (и не одну), при необходимости переезжать в другие регионы, заставлять наших детей думать о своем будущем, учить их ответственности за свою жизнь. Это сложно и трудно, но по мне, так это всяко лучше, чем зарабатывать 10 тыс. и объяснять своему ребенку, что такое нищета на собственном примере!
Вроде все бюджетники, а кусаетесь здесь как звери. Вы все в одной "социальной корзине" - кто-то меньше страдает, кто-то больше, но никто думаю шикарно не живет. Зачем друг друга "кусать"? Будьте добрее. В одном городе ведь живем. Отрицательное настроение только усугубляет положение. А зарплаты и в 15 тысяч не хватает, и в 50. Все зависит от человека и его настроя запросов на жизнь. Всем здоровья и "света в конце тоннеля".
После прочтения этого, я не хочу слышать ни про Крым, ни про Сирию, ни про "великую и могучую страну", ни про положительные итоги оптимизации, ни про все вместе взятое "светлое" будущее.
Кстати, непонятно почему происходит странное замалчивание того факта, что Забайкальский край каким-то свои особым законом отменил стимулирующие выплаты учителям, в то время как по всей стране их продолжают получать и, более того, считают даже недопустимой такую непопулярную меру! Кто ответит за это? До каких пор будут эти эксперименты над народом?
Работаю на 2х ставках. Зп в общем 50 000. Ипотека- 15 000, ЖКХ - 3000,кредиты- 8000, гсм- 5000,ребенку одежда,книжки- 2000,продукты- 10 000. Т.е. от 3000 до 5000 занимаю до зп. На себя остается 0. креди ы зло,но и без них никак. Бери ипотеку или снимай жилье. Ходи пешком,в моем случае обязательное требование работодателя авто, или покупай машину. В кредит. Ребята,мы все за чертой бедности. Если у журналистов, зп учителей вызываает шок, то мы можем только порадоваться за вас,чита.ру,вы очень хороший работодатель.
Работаю в школе 12 лет. Зарплата на руки 19.500. Налоги у нас дикие. 2600 налог на нужды государства. А нужды, ох какие! Одних зеков сколько пожизненных. Вот и кормим!
ничем не удивили многие так живут но 20 тыс на продукты может семья большая пенсионеры действительно как вытягиваются причем лекарства покупают постоянно и не за дешево
Мне б такую зарплату хотя бы 25 тыс. я была бы рада до ужаса! Работаю с 9 до 6 ти также в бюджетной сфере з/плата 11 тыс. (высшее образование) вот кто бы подсказал как на ЭТО прожить вот вопрос? Учителя поверьте не самые бедные у нас в крае! и хватит уже только о их бедной участи!
Когда учитель думает о том, что ему сегодня кушать и где взять денег на новую зимнюю одежду, т.к. старая уже прохудилась, как он может полноценно посвятить себя воспитанию детей? Нашему правительству нужны только силовики, а в детей вкладывать не приоритетно..жена педагог в детском саду - зп 10000.
Зарплата у учителя за ставку 18 часов в городе - 7100 руб. - ставка + 30% и + 49% - получится к 12 тысячам, в селе же с 25% сельских ставка 9100 руб. + 30%+40% - получается к 15 тысячам. А 35 тысяч - это наверное завуч с + 18 часами. Так что не думайте, что у учителя большая получка. У директоров и у завучей - да - большая, больше 50 тысяч с часами. Всех с" пододно" не гребите.
Зарплата – 35 тысяч рублей. – 10 тыс. руб. отправить дочери; – 1,7 тыс. руб. на детский сад; – 5 тыс. руб. на кредит; – на бензин 2,5–4 тыс. руб. ; – 7 тыс. руб. на коммунальные платежи; – 20 тыс. руб. на продукты; Итого 10+1,7+5+2,5+7+20=46,2 т.р. при зарплате 35 т.р. что-то не сходится или есть другие источники доходов.
А как живут библиотекари - слабо написать? Тем более, что большинство женщин этой профессии - матери-одиночки! Как планировать бюджет при з/п 7-10 тыс.?! При этом издевательски говорят: "Не тратьте на лишнее!" Что считать лишним - коммунальные? оплату дет.садов или школ(питание)? лекарства? Одежду ни себе, ни детям не покупаем, а всё донашиваем за добрыми людьми. Значит 2000 в мес. на еду двоим - это лишнее?!
я работаю в ВУЗе Читы, моя зарплата 16 т.р (и получила за сентябрь 16 т.р), имею дочку 15 лет, муж алименты платит около 2 т.р - вам мой бюджет рассчитать? Учителя -то оказывается богатые.
Тоже хочу добавить,что 35 000 руб.рядовой учитель не получает,даже с высшей категорией,со званием,классным руководством,с нормальной ставкой -загружен прилично.А получает-20 тыс.еле-еле.дотягивает.Так что нечему завидовать.У учителя каждый час отработан,это вам не на ставке завуча или директора сидеть.Как-то все не так,хуже становится,вам не кажется?
Не надо обижать друг друга.В селах много вакансий в школах но не видно, что городские стоят в очередь на работу. Я отработал более 25 лет в сельской школе, з/п. около 20 тыс.не свое-бы хозяйство семья пошла бы по миру,и не надо нападать на учителей совет тем кто не работал в школе. В семье вы с одним двумя своими чадами не справляетесь а у меня их за неделю проходит более200 человек на уроках, и к каждому нужен подход.А цифра 20 минимум должна на этой работе увеличина в 10 раз и не только у учителей а у всех работающих людей.Правители считают нас ограниченными находя себе деньги на з/п. с тремя и более знаками при нашем молчании и грызне между собой, это им только на руку.
Это просто бедность. Не нищета, которая пугает, а именно, чистая, приличная, слегка отлакированная бедность.В стране 60% населения живут именно так. Привыкли и считают это нормой. Учителя, врачи, рабочие, инженеры, служащие гос.контор - все те, кто должны быть средним классом, опорой страны. Это даже не страшно, это просто безнадежно.
Какой позор! Кстати, а чего они при таких зарплатах не берут репетиторство? Обычно это неплохая прибавка к скромной зарплате. На 35 ещё как-то можно жить, а вот на 20 уже караул.
моя зарплата с 1 сентября 14320 рублей на 7 тыс меньше чем за 2014-2015 у.год . 4 тыс проезд ребёнка до универа. Без обеда.остальное на комуналку и питание.Второму ребёнку 12 лет.
Бедные, 20-35 тыс. маленькая зарплата. а ничего, что у нас основная масса и 20-ки не получает? бедные медики, бедные педагоги. все время ноют. не вы одни такие.
Стимулирующую надбавку отменили, факультативные занятия и кружки не оплачивают, отменили надбавку за звание. С высшей категорией и большим стажем работы за ставку имею 18000, проживаю в ПГТ - сельских нет. Здорово?
А можно еще такие же расклады личных семейных бюджетов работников сельского хозяйства?
А мне и планировать не надо: обязательные платежи, а все остальное по остаточному принципу, не до жиру.
А у родственника пенсия 13т.р и как ее расписать.
у гос. служащих такая же з/п, примерно 25 тысяч руб., я имею ввиду обычных рядовых специалистов, которые всю работу и делают, а не начальников.
Мне б такую зарплату хотя бы 25 тыс. я была бы рада до ужаса! Работаю с 9 до 6 ти также в бюджетной сфере з/плата 11 тыс. (высшее образование) вот кто бы подсказал как на ЭТО прожить вот вопрос? Учителя поверьте не самые бедные у нас в крае! и хватит уже только о их бедной участи!
Когда учитель думает о том, что ему сегодня кушать и где взять денег на новую зимнюю одежду, т.к. старая уже прохудилась, как он может полноценно посвятить себя воспитанию детей? Нашему правительству нужны только силовики, а в детей вкладывать не приоритетно..жена педагог в детском саду - зп 10000.
А мы уехали в Москву, и зарплата учителя у жены 80 тыр. в месяц.
Зарплата у учителя за ставку 18 часов в городе - 7100 руб. - ставка + 30% и + 49% - получится к 12 тысячам, в селе же с 25% сельских ставка 9100 руб. + 30%+40% - получается к 15 тысячам. А 35 тысяч - это наверное завуч с + 18 часами. Так что не думайте, что у учителя большая получка. У директоров и у завучей - да - большая, больше 50 тысяч с часами. Всех с" пододно" не гребите.
А вспомните Йозефа Пртштычека! Как он говорил - "Педагогика не для олигархов. Царский путь в геометрии невозможен"
Зарплата – 35 тысяч рублей.
– 10 тыс. руб. отправить дочери;
– 1,7 тыс. руб. на детский сад;
– 5 тыс. руб. на кредит;
– на бензин 2,5–4 тыс. руб. ;
– 7 тыс. руб. на коммунальные платежи;
– 20 тыс. руб. на продукты;
Итого 10+1,7+5+2,5+7+20=46,2 т.р. при зарплате 35 т.р. что-то не сходится или есть другие источники доходов.
А как живут библиотекари - слабо написать? Тем более, что большинство женщин этой профессии - матери-одиночки! Как планировать бюджет при з/п 7-10 тыс.?! При этом издевательски говорят: "Не тратьте на лишнее!" Что считать лишним - коммунальные? оплату дет.садов или школ(питание)? лекарства? Одежду ни себе, ни детям не покупаем, а всё донашиваем за добрыми людьми. Значит 2000 в мес. на еду двоим - это лишнее?!
я работаю в ВУЗе Читы, моя зарплата 16 т.р (и получила за сентябрь 16 т.р), имею дочку 15 лет, муж алименты платит около 2 т.р - вам мой бюджет рассчитать? Учителя -то оказывается богатые.
В связи с эти передаю привет своему брату-учителю. У него зарплата хорошая, но маленькая. Ибрагим!
Тоже хочу добавить,что 35 000 руб.рядовой учитель не получает,даже с высшей категорией,со званием,классным руководством,с нормальной ставкой -загружен прилично.А получает-20 тыс.еле-еле.дотягивает.Так что нечему завидовать.У учителя каждый час отработан,это вам не на ставке завуча или директора сидеть.Как-то все не так,хуже становится,вам не кажется?
Не надо обижать друг друга.В селах много вакансий в школах но не видно, что городские стоят в очередь на работу. Я отработал более 25 лет в сельской школе, з/п. около 20 тыс.не свое-бы хозяйство семья пошла бы по миру,и не надо нападать на учителей совет тем кто не работал в школе. В семье вы с одним двумя своими чадами не справляетесь а у меня их за неделю проходит более200 человек на уроках, и к каждому нужен подход.А цифра 20 минимум должна на этой работе увеличина в 10 раз и не только у учителей а у всех работающих людей.Правители считают нас ограниченными находя себе деньги на з/п. с тремя и более знаками при нашем молчании и грызне между собой, это им только на руку.
На пенсии, еще работаю. Два диплома, но до з/п учителя не дотягиваю. Если они считают себя нищими, тогда кто я?
Это просто бедность. Не нищета, которая пугает, а именно, чистая, приличная, слегка отлакированная бедность.В стране 60% населения живут именно так. Привыкли и считают это нормой. Учителя, врачи, рабочие, инженеры, служащие гос.контор - все те, кто должны быть средним классом, опорой страны. Это даже не страшно, это просто безнадежно.
11$ зарплата в день? Действительно выдающееся достижение президента
Учитель. это звучит гордо! И за такой труд, должны.нет обязаны,платить достойную з/п (я так думаю)Надьк
Какой позор!
Кстати, а чего они при таких зарплатах не берут репетиторство? Обычно это неплохая прибавка к скромной зарплате.
На 35 ещё как-то можно жить, а вот на 20 уже караул.
моя зарплата с 1 сентября 14320 рублей на 7 тыс меньше чем за 2014-2015 у.год . 4 тыс проезд ребёнка до универа. Без обеда.остальное на комуналку и питание.Второму ребёнку 12 лет.
У меня оклад 5652 работаю на 2 ставки и получаю 13000 с вычетом налога. И где это такие зп можно к вам
учителя получают больше многих людей в нашем регионе.
Бедные, 20-35 тыс. маленькая зарплата. а ничего, что у нас основная масса и 20-ки не получает? бедные медики, бедные педагоги. все время ноют. не вы одни такие.
Стимулирующую надбавку отменили, факультативные занятия и кружки не оплачивают, отменили надбавку за звание. С высшей категорией и большим стажем работы за ставку имею 18000, проживаю в ПГТ - сельских нет. Здорово?
если ходить на работу - можно денег получить
а я доволен зарплата устраивает летом отдыхал в турции главное не падать духом коллеги
нормально все, работаю учителем, есть доп. работа, строю дом, все хорошо!