Общество Выход в город: Заигрывание с леностью зимнего отдыха

Выход в город: Заигрывание с леностью зимнего отдыха

Потянуться, встать выспавшимися и решить, идти ли сегодня на чудесную пиксаровскую сказку или пощекотать нервы новым российским триллером «Училка» про вконец обнаглевших старшеклассников, захваченных в заложники собственным учителем.

Каждый день должен запоминаться. Пусть не весь, но та его изюминка и часть, которая будет греть воспоминаниями и восхищением от того, что это было. Создавать своё настроение можно без энных сумм в кармане – был бы огонёк в глазах и сердце.

Для меня выходные начинаются не с субботы – с вечера пятницы, с тех без пяти шесть, когда закончены все рабочие дела (особое удовольствие, когда к этому времени удаётся их закончить). В этот вечер редко когда хочется чего-то из разряда «а махну-ка я в приключения». Хочется расслабиться, помолчать, побыть с самыми близкими друзьями, посмеяться о чём угодно, обхватив кружку с чаем или глинтвейном – зима шепчет. Можно зажечь свечу и кинуть на пол подушки, тогда будет совсем хорошо.

А утром…

А утром вооружиться сковородой с антипригарным покрытием и, как наш фотограф Ксения Зимина, сотворить маленькое кулинарное чудо – хоткейки или американские блинчики.

Впрочем, чудо получается не сразу.

«Это один из самых простых рецептов этих блинчиков. Очень быстро! Но я сразу делала двойную порцию, в рецепте на одну», - рассказала мне Ксюша. Для теста вам понадобятся: одно яйцо, 100 миллилитров молока, 5 столовых ложек муки, чайная ложка разрыхлителя, 2 столовые ложки сахара и ваниль по вкусу.

«Добавила ягоды и мяту. Полила сгущёнкой. В чай тоже кинула мяту», - говорит Ксюша.

1 из 3

Для спортивных семей

Для тех семей, кто привык к активным и азартным выходным, предлагаю сходить 5 декабря на городской праздник творческих семей «Счастливы вместе!». И хотя поучаствовать в нём вряд ли удастся – организаторы заявляют о 70 состязающихся семьях, и, видимо, список уже составлен, - но зрелище-то обещает быть более чем увлекательным. К тому же, море общения для детей и возможность увидеться с друзьями в неформальной обстановке, а потом всем вместе посидеть в каком-нибудь детском кафе.

Конкурс начнётся в 14.00 сразу на двух площадках во Дворце детского юношеского творчества по улице Журавлева, 77, и в школе № 30 в шестом микрорайоне посёлка КСК.

Чуть раньше, в 12.30, на берегу озера Кенон на Рахова, 73, в районе школы, читинские моржи откроют купальный сезон. Обещают чай, торт, песни и танцы под гармонь и балалайку под частушки от бабушек. Прямо на берегу озера построили дом для моржей с тёплыми раздевалками, и все желающие после открытия сезона смогут нырять в прорубь каждую субботу с 13.00 до 15.00.

Мистер и мисс Мегаполис

Уже вечером субботы можно будет нырнуть в атмосферу задора и молодости на конкурсе «Мистер и мисс Мегаполис», который начнётся в 18.00. Билет можно будет купить за 300-350 рублей. Оказывается, так Дворец молодёжи «Мегаполис» решил отметить свой день рождения.

«В этом году на наш праздник сможет попасть любой желающий! Подарки, сюрпризы, угощения, и многое, многое другое. Такого вы ещё не видели! Тотальная перезагрузка - нереальный размах и большой куш. Новые лица, новые истории, неожиданные повороты и весьма серьёзные испытания. Путь к победе будет нелёгким!», - обещают организаторы на своей страничке «ВКонтакте». И

заманивают сюжетом с прошлогоднего дня рождения.

Воскресное утро

Потянуться, встать выспавшимися и решить, идти ли сегодня на чудесную пиксаровскую сказку «Хороший динозавр» или пощекотать нервы новым российским триллером «Училка» про вконец обнаглевших старшеклассников, захваченных в заложники собственным учителем.

Вот вам для лёгкости выбора небольшой кусочек мультика:

А вот – «Училка».

Для тех, кто на выходных привык планировать отдых на ближайшую неделю, можно предложить воскресным вечером глянуть на приближающийся концерт группы «ДДТ», который в Чите должен прозвучать 8 декабря.

Если вы вдруг решили устроить небольшой переворот в собственной жизни и побывать на концерте Павла Воли или Пелагеи не в Чите, а в Иркутске, то можно успеть купить билеты на самолёт.

Билет на сам концерт будет стоить 1 – 3,2 тысячи рублей за возможность посмеяться с Волей и 1 – 3 тысячи рублей за шанс подпеть Пелагее.

Удачных вам выходных!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления