Общество Один день «Один день»: Дважды два четыре

«Один день»: Дважды два четыре

Мирик с Ростиком в наших с Лерой футболках. Мама рассказывала, когда мы подросли, хотела все наши вещи отдать в детдом, но наша бабушка всё прибрала для будущих внуков.

У нас большая семья, нас у мамы с папой четверо. Мы старшая двойня Марк и Лера, нам уже 7 лет, учимся в первом классе. Долго просили у мамы сестрёнку, но вместо одной девочки мама снова родила двойняшек, только мальчиков, их назвали Мирослав и Ростислав.

Новый год ждём давно и мечтаем о разных подарках, больше всего планшет хотел я - Марк. Недавно мама показала статью о нашей однокласснице, как они вместе с мамой участвуют в конкурсе, где разыгрывается планшет, мы стали уговаривать её участвовать тоже, так как мама нас сразу предупредила, что Дед Мороз не всемогущий и раздавать всем планшеты не может. Поучаствовать в конкурсе разрешила, но чтоб мы сами составляли текст и всё по-честному, не только себя расхваливали. Вообще, в семье есть планшет, но он мамин, как она говорит "рабочий", и, кроме судоку, шахмат и шашек, там больше ничего нет, что бы нас интересовало. Решено было, что рассказ будет вестись от имени Марка. Итак!

8.30

Мама заходит нас будить, так как на день запланировано много дел. В общем-то, мы уже выспались, в сравнении с ежедневными подъёмами в 6.30 в школу. Ура! Суббота!

8.37

Вслед за мамой к нам радостно ползут уже сытые и довольные девятимесячные братики. Поваляться не получится, иначе всё, что не убрано с вечера, окажется в маленьких ручках.

1 из 4

8.40

Честно признаёмся, заправить кровати и сразу помыться почему-то забывается, намного важнее скорее посмотреть, что интересного идет на "Карусели". Как мама говорит: "идут малышковые мультики", листаем, Лера любит посмотреть программы об изменении внешности, типа "перезагрузки", как с виду невзрачных девушек стилисты преображают в красоток. В это время готовится завтрак, и нам поручено присматривать за малышами.

9.00

Завтрак готов. Мама отправляет умываться, обычно Лера идёт сразу, а у меня находится несколько оправдательных "щас", но всё-таки, идём мыться, чистим зубы.

9.15

Малышня уже покушала, у них пока свой особый завтрак, нас же ждет овсяная каша и любимое "хлеб, масло, варенье", иногда сахар вместо варенья, это мама показала, как они иногда в детстве чай пили, нам понравилось.

10.00

После сытного завтрака телевизор занимает папа, в это время обычно начинается его любимый бокс. Мы же бежим в свою комнату заниматься своими делами, но не тут-то было. Мама просит помыть посуду того, кто первый попался. В этот раз этим счастливчиком оказался я, так как почему-то всегда последним выхожу из-за стола. Посуду моем не каждый день, хотя папа настаивает мыть всегда, но мама нас жалеет, особенно когда её много и есть кастрюли и банки. Так как в выходной все дома, и у мамы дел больше, мы по очереди моем посуду, пока нас это сильно не напрягает. Почему-то мне сегодня решил помочь братик Мирик, очень своеобразно. Так он простоял минут пять, видимо, морально поддержал таким образом.

Тем самым временем Лера уже заправила кровать и села заниматься своими делами. С пятницы остался недоделанным английский язык, на него ушло минут 10. Она более ответственная, ей нравится делать уроки сразу после школы, а я люблю сначала поиграть, хоть мама и ругается, я упертый, люблю поспорить, что всё успею, всё сделаю. Потом Лера переключается на манекен, экспериментирует с причёсками и макияжем, передачи просмотрены не зря.

10.30

Мама напоминает о кровати, заправляю. Сажусь играть в свою военную базу. Здесь не только военные, это своего рода городок, тут и секция по футболу есть, и по боксу. На верхних позициях стоят снайперы, охрана. Все на своих местах. Хорошо, пока малыши с мамой, хоть не лезут, не ломают ничего. Ещё люблю лего, но сегодня не хочется.

1 из 4

Лера тем временем ушла в наш домик, так мы называем нашу недоделанную гардеробную комнатку, весь нижний уровень в нашем распоряжении. Там мы обычно играем в школу, в больницу, ещё туда любят приходить наши братья, точнее приползать, и всё ломать.

11.15 Чуть не забыли, на концерт сказали надеть черные кроссовки или кеды, даже белая подошва не допускается, решили, чтоб на раз не портить обувь, закрасить подошву чёрной краской - гуашь смоется, поэтому Лера красит её сама.

1 из 3

11.30

Заглянул в дневник, надо собрать портфель к понедельнику, вроде все без изменений, 4 урока, последним любимые технологии, у родителей это называлось уроками труда.

Ещё мама просила убраться на столах, вытереть пыль, но мы не успели.

11.45

Леру посетило вдохновение, в течение года она создает свою книжку о жизни черепашки. Как только ей приходят на ум какие-то идеи, она садится и зарисовывает пару страничек с новыми приключениями её друга. То она у неё на извергающемся вулкане, то на соревнованиях занимает первое место, то на дне рождения, то попадает с друзьями под ливень, то влюбляется. Там целая жизнь. Писать она раньше не умела, такие закорючки - это типа записи. Вообще, Лера очень любит рисовать.

1 из 7

12.00

Малыши уже успели поспать, потому наши спокойные игры нам уже изрядно надоели, хочется попрыгать, показать родителям, кто что умеет. Пока мама готовит костюм Лере для предстоящего выступления, который скроили и пошили вместе со своей сестрой, мы в очередной раз показываем, кто что умеет. Я хожу на дзюдо, и наш тренер Игорь Владиславович постоянно твердит нам, что дома надо заниматься. Вот я стою на голове без поддержки, отжимаюсь, качаю пресс, опять ко мне на помощь приползает Мирик, что он сегодня так ко мне? Не пойму. Начали с Лерой подтягиваться, признаюсь честно, не получается сегодня, руки скользят, а Лера подтянулась 3 раза. Мы с ней постоянно соревнуемся.

1 из 4

Кстати, Мирик с Ростиком в наших с Лерой футболках. Мама рассказывала, когда мы подросли, хотела все наши вещи отдать в детдом, но наша бабушка всё прибрала для будущих внуков. А коляску вообще дед убрал на чердак, и все про неё забыли, и вот настало время, через 7 лет всё пригодилось. Только она неудобная, большущая, ни в одну дверь не входит, в лифт тем более, поэтому, до самой поздней осени мы оставляли её вместе с машиной на стоянке.

Так вот, пока мы дурачимся, братья тут как тут, глаз от нас не отрывают, учатся, наверное. Ещё я люблю поиграть с папой в шахматы, которые нам подарили на прошлый новый год, папу редко удаётся уговорить, но иногда партейку играем с удовольствием.

12.55

Пришёл деда, начинаем собираться в гости к нему и к бабушке с ночевой, малышей придётся оставить им, чтобы вечером поехать на концерт к Лере в ДК Железнодорожников. Она вместе с предыдущей героиней этого проекта Кристиной и ещё двумя одноклассницами танцует в студии танца Rich. Собираемся, одеваемся, суета, малышня одеваться не любит, ревут, все вокруг них носятся. Кстати, комбезы тоже наши. Едем в маленькую деревню в центре города рядом с нами, в любимый дом наших бабушки и дедушки.

1 из 2

13.35

Не раздеваясь, едем на колонку за водой, деду временно нельзя водить машину и поднимать тяжести. Вообще, папа наш на грузовике навозил воду, но здесь мы сами решили съездить разок, чтобы на неделю хватило. Всю дорогу делили тележку, кому везти, мама кое-как убедила Леру, что или мужик везёт, или вместе, если так хочется.

1 из 5

14.10

Заходим пообедать, у бабы как всегда вкусные щи, кастрюля, как в деревне, большая, кости распарились. Ну, мы знаем, что жирное вредно, но раз в неделю-то можно, это ж бабушка для нас старалась.

1 из 2

После обеда можно немного передохнуть, полежать, но погодка прелесть, санки зовут, правда, куда-то подевались все дети с улицы, зимой все по домам сидят. Обычно к бабе ещё приезжает наш двоюродный брат - лучший друг Слава, вот с ним-то весело всегда и везде. Покатали друг друга, вдвоём скучно, идём домой.

16.00

Надо занести дровишек пару раз, тоже прикольно, мне нравится, так как делаю это редко, начал только этой зимой, мама предлагает уже начинать помогать. В доме две печки, в морозы надо топить как следует, чтоб было тепло.

Понянчились с малышней, баба с дедой тоже любят подурачится с внуками. Повалялись, мультики посмотрели. Мама Лере заплела 2 косички.

17.15

Баба напекла блинчиков, надо попить чай и собираться ехать, к 18 часам надо быть на месте.

1 из 2

17.30

Ждём друга Диму с его мамой, позвали их на концерт, едем все вместе в ДК. Давно не виделись с Димкой, решил рассказать все анекдоты со своей книжки, какие помню, мама сказала, что у меня словесный понос, извините, поговорить я люблю.

18.10

Отвели Леру к её команде, пока они готовились, переодевались, мы, кое-как дождавшись открытия зала, заняли почти самые лучшие места на первом ряду, только с краю.

19.00

Итак, концерт начинается. Нам с Димкой пока всё интересно, мамы наши вообще в восторге, хвалят ребятишек, они все разных возрастов, танцуют в разных направлениях, а изучить направления мы уже успели, так как всей семьёй смотрим проект "Танцы" на ТНТ.

1 из 4

Лерина группа вышла восьмой по очереди, молодцы, станцевали здорово!

Раньше мы с ней вместе танцевали с четырёх лет в паре бально-спортивные танцы, даже заняли девятое место на турнире, но мне больше нравится брейк-данс и дзюдо. На дзюдо хожу, а на брейк начну ходить позже, для себя. Потанцевать мы с Лерой любим, часто дома устраиваем концерты, делаем билеты, мама с папой в качестве зрителей смотрят нас, иногда папа присоединяется, от чего мы катаемся от смеха.

Некоторые моменты на концерте нас немного смущали, старшие девчонки танцевали латину и восточные танцы, на что я маме сказал, что рассматривал пестрящие экраны на заднем фоне. Дима тоже занимается борьбой, нам на втором часу уже все надоело.

1 из 2

На самом деле, уровень танцев у ребят очень высокий, зал был переполнен в основном друзьями и родственниками выступавших, но ходить надо на такие концерты обязательно, поддерживать молодёжь. Все, от мала до велика, смогли почувствовать себя маленькими звёздами на большой сцене, большинство впервые.

1 из 6

21.00

Концерт закончился, под бурные аплодисменты занавес закрылся. На улице нас уже ждал Димкин папа. Понравилось всё, но думаем, ни у одних у нас появилось желание высказать пожелания руководству ДК Железнодорожников перестелить скользкий керамогранит на широком крыльце, поскольку по той узкой дорожке, что лежит, присыпанная снегом, мало кто проходит. Потому и мы по разу, и другие посетители на наших глазах поубивались. У нашей Леры оказалась зашиблена спина, не очень приятная концовка вечера.

21.30

Распрощавшись с друзьями, заходим домой, уставшие и голодные. Малышня только-только угомонилась, спят. Мы сели покушать очень вкусный плов, а потом завалились пересматривать видео и фото с концерта.

22.30

Глаза уже закрываются, перед сном мама успевает налепить нам горчишники. Я первый принес со школы вирус, впервые за всю учёбу, мама ругается, забываю надевать маску, к сожалению, заболели и братики.

Вот и всё, наш субботний день прошёл очень ярко и плодотворно для всех нас.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления