Общество «Хорошая привычка»: Гитарное безумие

«Хорошая привычка»: Гитарное безумие

«Как же хочется вновь ощутить пение инструмента в моих руках», – проносится в голове.

Впервые гитару в руки я взяла около 8 лет назад. Ежедневные занятия, радость от того, что у тебя получается, и попытки написать собственные композиции. Всё было бы хорошо, но подростковый период и моя лень – победили. И вот уже 6 лет моя «ласточка» стоит в углу с молчаливым неодобрением. Конечно, время от времени я её достаю, протираю от пыли и провожу одеревеневшими пальцами по струнам. «Как же хочется вновь ощутить пение инструмента в моих руках», – проносится в голове.

Проект «Хорошая привычка» — это все те обещания, что мы и вы давали себе, но так и не выполнили. Дескать, в следующем году непременно начну бегать по утрам, не есть после шести, играть на гитаре, читать по книге в неделю. Сотрудники редакции ИА «Чита.Ру» решили проверить силу своего духа и обрести по одной полезной привычке в 2016 году. Через 21 день после публикации о своей привычке авторы информагентства отчитаются о том, удалось ли им сделать то, что планировалось.

Я решила, что на музыкальные занятия буду выделять минимум по 30 минут в день, а, в идеале, целый час. И дабы не растрачивать драгоценное время попусту, я исполню свою давнюю мечту и научусь играть будоражащую композицию Клинта Мэнселла «Lux Aeterna». Освоить её полностью за три недели – безумие, но положить начало к осуществлению грёз – реально.

В народе этот саундтрек известен как произведение Моцарта под названием «Реквием по мечте». Кто-то доказывает — автор Рихард Вагнер и это его «Путь в Вальхаллу». Но композиция «Lux Aeterna» (пер. «вечный свет») была написана в 2000 году композитором Клинтом Мэнселлом совместно со струнным квартетом Kronos Quartet для культового фильма Даррена Аронофски «Реквием по мечте».

Свои занятия я начала с 7 января, несколько раньше сроков выхода статьи. Заключались они в восстановлении былой гибкости и скорости пальцев, а также наработке мозолей.

Стартовала я с большим воодушевлением и просидела, не отрываясь от гитары полтора часа. Но стальные струны сделали своё дело – на следующий день у меня настолько болели подушечки пальцев, что от одной мысли о прикосновении к ним, мне становилось не по себе.

Боль утихла и два дня я исправно работаю над новой полезной привычкой. Уже были битвы с периодическими нападками лени, но я пока держусь.

Сегодня у меня по плану изучение первых аккордов музыкального произведения. Пожелайте мне удачи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления