Здоровье Общество Приводим себя в форму с приложениями для смартфонов

Приводим себя в форму с приложениями для смартфонов

Хотите поддерживать своё тело в форме, а на посещение спортзала нет времени?

Хотите поддерживать тело в форме, а на посещение спортзала нет времени? Ничего страшного, персональным тренером может стать ваш верный друг смартфон. Безусловно, лучше заниматься в специально оборудованном помещении с квалифицированным инструктором. Но чтобы подтянуть фигуру и поддержать тонус мышц, достаточно установить нужное приложение.

Журналисты информационного агентства «Чита.Ру» продолжают отслеживать современные приложения для здорового образа жизни и делиться впечатлениями.

Твой личный тренер от Nike

1 из 2

Так разработчики называют приложение Nike+ Training Club, разработанное для женщин. Перед началом занятий необходимо выбрать цель – стройность, тонус или сила. В соответствии с ней вы получите доступ к обширной базе тренировок. Каждая состоит из комплекса упражнений, которые сопровождаются пошаговыми фото- или видеоинструкциями.

Плюсы: приложение полностью бесплатно; русский язык; более 100 тренировок от знаменитых спортсменок; возможность создания собственной программы упражнений; счётчик пройденных тренировок и сожжённых калорий.

Минусы: недоступно на Windows Phone; на некоторых устройствах возникают проблемы с регистрацией.

Карманный инструктор для англоговорящих

1 из 2

Программа FitStar Personal Trainer, основываясь на данных о возрасте, росте, весе и поле позволит создать индивидуальную программу упражнений, учитывающую особенности и возможности вашего организма.

Плюсы: видеотренировки в HD-качестве; возможность выбора типа тренировки (стать сильнее/стать стройнее/больше движения/ежедневная доза) и длительности (короткие 7-10 минут и длинные 30-60 минут); поддержка сторонних источников музыки; ежемесячно добавляются новые программы тренировок.

Минусы: английский язык; требуется подключение к интернету; недоступно на Windows Phone; в бесплатной версии можно пройти только тестовые задания, одну полную программу тренировок и фристайл занятия.

Пять спортивных программ в одном приложении

1 из 2

С Just 6 Weeks, как заявляет разработчик, вы научитесь приседать и отжиматься 100 и более раз, а также обретёте красивый рельеф тела всего за 6 недель. В приложение входят следующие программы: 100 отжиманий, 200 приседаний и подъёмов торса, 20 подтягиваний, 150 обратных отжиманий.

Минималистичный, понятный и настраиваемый интерфейс позволит вам полностью сосредоточиться на самосовершенствовании.

Плюсы: русский язык; выбор уровня сложности в зависимости от вашей подготовки; расписание тренировок с напоминаниями; подробная статистика выполненных упражнений; автоматический таймер отдыха между тренировками с возможностью настройки «под себя».

Минусы: доступно только на Android

Йога

Приложение «Йога-клуб» — большой сборник бесплатных видеоуроков и схем упражнений в хорошем качестве. Здесь можно подобрать программу по вашему уровню подготовки, независимо от того, новичок вы в этом деле или профи.

Плюсы: русский язык; полностью бесплатное; большая база упражнений, рассчитанная как на начинающих, так и на профессионалов; возможность выбора видео — или аудиосопровождения; понятный и красивый интерфейс; создание индивидуальной программы занятий.

Минусы: доступно только на IOS.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления