Общество О том, что в мужчине и в замужестве главное

О том, что в мужчине и в замужестве главное

С милым рай и в шалаше. А с милым и ребёнком - нет.

Самые простые отношения между мужчиной и женщиной — куда запутаннее и сложнее, чем загадки космоса и параллельных вселенных. Насколько важна семья, любовь и работа, как побороть различия во взглядах на жизнь — обо всём этом ИА «Чита.Ру» откровенно рассказала заботливая мама и жена, менеджер театрального искусства Забайкальского государственного театра кукол «Тридевятое царство» Александра Кудина.

Мужчины

В мужчине важна, конечно, не внешность. На неё я никогда особенно не покупалась. Главный показатель — отношение к женщине. Я ценю уважение и заботу — без этого никуда. Не люблю наглых, которые считают, что женщина кругом им должна и обязана. Этого не приемлю — у нас равноправие, никто и никому ничего не должен. Обычно одной-трёх встреч достаточно, чтобы понять, какой перед тобой человек, и что ему нужно.

Материальное всё не так важно. Некоторые говорят: "Он такой (подставить нужное слово), но зато деньги есть". Для меня - не так.

Мужчина должен прийти к тому, чтобы сделать предложение сам — это если по-хорошему. Необязательно предлагать руку и сердце в какой-то особенно романтичной обстановке — на крыше дома там — можно и по-домашнему. Женщина же, если выбрала вас, живёт с вами, делит быт, значит, как ни крути, видит себя женой в будущем. Даже если не говорит об этом.

Семья и любовь

Даже не верится, но я замужем уже целых шесть лет. У нас закрутилось всё быстро. Легко построили быт, и наши семьи хорошо друг к другу относятся. Хотя мы с мужем вообще разные. Даже не знаю, как получилось, что вместе. Я эмоциональная — всё время ору, психую, слёзы, а он очень спокоен, вывести из себя сложно. Муж - реалист, а у меня порой воздушные замки в голове. Бывает, что вовремя тормозит меня в чём-то. Я начинаю фонтанировать идеями, меня уже несёт. Он останавливает, раскладывает ситуацию по полочкам. Сама говорю мужу иногда: "Ты если понимаешь, что я начинаю бред нести, лучше как-нибудь останови". Но, с другой стороны, я со своими фантазиями могу творчески развить какую-нибудь его идею. В этом мы дополняем друг друга.

Ещё я очень романтична, а он не романтик. Эта проблема, наверное, есть во многих отношениях. Мужчина иногда вообще не понимает, почему женщине хочется чего-нибудь этакого. Это романтично, когда вы проводите время только вдвоём, что у нас, к сожалению, редко выходит.

Муж любит рыбачить, я его отпускаю спокойно и не ревную. Наверное, настолько уверена и в себе, и в нём.

Секс, конечно, важен в семейных отношениях. Но главное — даже не это, а понимание и принятие друг друга. Всегда мужу говорю, что приняла его со всеми достоинствами и недостатками. Люблю таким. Он так же, хотя где-то может и поворчать.

Многие мои ровесники уже успели пожениться, разойтись, кто-то во втором браке. Но развестись легко... Когда у нас случаются какие-то конфликты, я говорю: "Мы женились, рожали ребёнка не для того, чтобы при первой сложности сдаться и развестись. У всех есть свои тараканы в голове, и никуда от них не денешься. Не бывает идеальных людей. Но почему-то мы выбираем конкретного человека".

С милым рай и в шалаше. А с милым и ребёнком - нет. Когда вы просто два взрослых человека, которые себя и в «шалаше» могут обеспечить, — это одно, а когда появляется ребёнок — уже другое дело. Хочется своё «гнездо», создавать уют.

У нас дочка с характером, поэтому я сильно её не балую. Когда есть свободное время, я стараюсь по максимуму с ней заниматься. Хотя она и без этого довольно развитая, даже со скидкой на то, что для каждой мамы свой ребёнок - самый лучший. Кружки она пока не посещает, я считаю, что в 4 года ещё рано, да и болеет часто.

Семья, любовь, работа и личная реализация — всё это должно идти рядышком. Для меня семья будет всегда на первом месте, но работа — это тоже очень важно. Я не из тех людей, которые создают семью и сидят дома. Из-за этого у нас иногда выходят споры. Муж говорит: "Зачем тебе этот театр нужен? Сидишь в нём с утра до вечера, зарплату задерживают..." Но это - моё. Для меня важно, чтобы мою работу принимали: то, что я могу и по воскресеньям в театре пропадать, и с 24 декабря по 11 января, во время новогодних праздников, меня дома практически нет.

Работа

В моей семье уже третье поколение артистов. Мама работает в театре, у бабушки по отцу тоже творческая профессия была. А теперь вот я.

Мама всегда говорит — это же надо было отучиться на экономиста в колледже, потом получить высшее по таможенному делу, чтобы пойти работать в театр. Но это неправильно, что сразу после школы, в 16-17 лет приходится делать выбор, чем ты будешь заниматься в жизни. Я поняла, чего хочу, только в 21 год, когда попробовала поработать в театре. А таможенное дело... У меня диплом 5 лет лежит в институте, я так его и не забрала. Мне он не нужен.

Когда только приступила к работе, очень волновалось. Ничего толком не умела, а в круг моих обязанностей вошли и работа со СМИ, и привлечение зрителя, и разработка рекламных акций. Ещё делаю афиши и баннеры. В принципе, у нас тут все сотрудники такие — умеют всё понемногу.

В прошлом году в январе пришла на работу, мне говорят: «Надевай костюм, будешь Снегурочкой». В этом году ёлок 30-40 было, и всё равно каждый раз страшно, потому что зрители разные. Дочка моя — частый гость у нас в театре, поэтому в волшебство не верит, с 3 лет знает, что Дед Мороз ненастоящий, а Снегурочка — это мама.

В театре ты постоянно в движении, общении, голова работает — надо придумывать новые проекты, акции, мастер-классы. В жизни у меня не было такого, чтобы мне нужен был ежедневник. А сейчас мне даже его пришлось завести, потому что порой каша в голове. И всё-таки получаю полное удовлетворение от работы. Хотя раньше, в школе, многие говорили: «У тебя вот мама работает в театре, тебе, наверное, тоже хочется?» Я говорила: «Никогда! Чтобы я, да в театр пошла?! Нет!» А сейчас меня отсюда не выкуришь - в ЗабГУ получаю второе высшее по специальности «менеджер социокультурной деятельности».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления