Общество Один день «Один день»: Рождение сабвуфера - не для слабонервных

«Один день»: Рождение сабвуфера - не для слабонервных

Работа очень интересная и увлекательная, связанная с автозвуком. Вообще, приходится заниматься разными вещами, шумоизоляцией, установкой усилителей, динамиков. Каждый новый день редко похож на предыдущий.

Всем привет, меня зовут Вадим, мне 26 лет, и это один день из моей жизни.

Утро субботы, в 8.30 срабатывает будильник. Несколько минут на пробуждение, подъём. Перед кроватью как обычно лежит Зефир. Нет, это не кондитерское изделие, так зовут кота. А вот и он, знакомьтесь. Крайне самостоятельный кот, скажу я вам.

Всё как обычно: заправить постель, умыться, приготовить одновременно завтрак, обед и, возможно, ужин. Сегодня это домашние пельмени.

После завтрака собираюсь, проверяю у кота наличие провизии и воды, даю ему задание на день и направляюсь за машиной.

Утро субботы мне особенно нравится: город тихий, спокойный, машин мало, дороги свободные, можно спокойно катиться от светофора к светофору, никому не мешая. Сегодня отличный, яркий, солнечный день!

1 из 3

В 10.00 я на рабочем месте, которое сложно назвать модным словом "офис". Честно говоря, я этому очень даже рад.

Работа очень интересная и увлекательная, связанная с автозвуком. Вообще, приходится заниматься разными вещами, шумоизоляцией, установкой усилителей, динамиков, другого различного оборудования. Каждый новый день редко похож на предыдущий.

Сегодня мне предстоит изготавливать автомобильный сабвуфер скрытого типа, называется он правильно «Стэлс». Часто бывает, в автомобиле багажник небольшого размера и установка обычного короба может занять всё пространство, а сабвуфер очень хочется, выход один - изготавливать «Стэлс».

Первым делом нужно под выбранный динамик рассчитать объём, найти подходящее место и представить, как это будет выглядеть в автомобиле.

Слабонервных прошу не смотреть.

1 из 3

Подготавливаем пространство. Начинается процесс изготовления. Пока сохнет полиэфирная смола, самое время прерваться на обед.

1 из 2

Дальше задаётся нужная форма, из фанеры изготавливается кольцо под динамик и выставляется в верном направлении, после чего лицевая сторона обтягивается специальной тканью.

Если вы заметили, то мой день не расписан по часам, минутам. Бывает так, что прихожу утром, начинаю заниматься делом и так увлекаюсь, что не замечаю, как настал уже вечер, вот так и сегодня. Закончил около 22.00.

Обычно на изготовление подобного сабвуфера требуется 2-3 дня, на сегодня достаточно, выполнен большой объем работы.

После работы иногда заезжаю на смотровую площадку, мне нравится смотреть на ночной город, можно отвлечься, подумать о своём.

Ночной город, в этом что-то есть.

Еду домой, к вечеру улицы пустеют, и можно ехать через центр, любимыми улицами, не боясь застрять в пробке.

В 23.00 захожу домой. Меня встречает Зефир, соскучился.

Так как время на посещение тренажёрного зала у меня отсутствует, пришлось оборудовать собственный. Я сам сделал брусья и турник. Есть гантели, гиря, штанга.

Нужно провести короткую тренировку. И спланировать ремонт в квартире.

После этого умываюсь и ложусь отдыхать. Обычно это около полуночи. Перед сном захожу в интернет, проверяю почту, смотрю что-нибудь интересное. Так обычно проходит суббота, будние дни - более интенсивно.

Для тех, кому интересно, готовый сабвуфер выглядит вот так:

Но это фото уже совсем из другого дня.

Мне всегда нравилось делать вещи своими руками, что-то создавать, дорабатывать, поэтому сейчас занимаюсь любимым делом. Хочу всем пожелать найти своё дело и заниматься в жизни тем, чем вам действительно хочется заниматься.

Вадим
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления