Общество «Выход в город»: Гонки, пижамы и любовь

«Выход в город»: Гонки, пижамы и любовь

В безбашенном отдыхе, экстриме, протестных волнениях души четырёх выходных найдите время на любовь.

С такими огромными, почти что отпускными кажутся с высоты пятницы будущие 4 дня выходных, что кажется, можно напланировать миллион дел. Не будем тратить время попусту и посмотрим, что же нам приготовили желанные праздничные дни. Ну или не желанные, но всё равно приготовили – тут уж кому как.

Митинг противников съёмок

Да простят меня женщины, но обзор мы начнём не с ромашек и клубники в шоколаде. Суровые мужчины и не менее суровые женщины, которым не приглянулись камеры видеофиксации, которыми к весне заботливо украсили город правительство края и УМВД, 5 марта в 12.00 выйдут на Театральную площадь на митинг. Там же планируется начать сбор подписей под требованием отменить установку приборов фиксации нарушения ПДД и сначала создать нормальные условия для вождения — ликвидировать ямы, сделать разметку и установить знаки.

«Каждое четвёртое ДТП в России происходит по вине плохих дорог. Ещё сложнее доказать, что авария произошла именно из-за ямы, выбоины, гололёда или воды. Порой на разбирательства уходят по три-четыре месяца, а машину надо на что-то чинить. Вряд ли найдётся тот, кто похвалит читинские дороги: на многих отсутствуют тротуары, а те, что имеются, чаще, не соответствуют нормам. В то же время власти расходуют большие деньги на установку камер видеофиксации. Почему если кто-то подойдёт и ударит машину, это нанесение ущерба и можно к уголовной ответственности привлечь. Почему же мы каждый день ездим по дорогам, где бьём машины об ямы и это остаётся совершенно безнаказанным. Наверное, всем надоело, что каждую весну дороги сходят со снегом», - рассказала «Чита.Ру» одна из организаторов митинга.

В качестве лирического отступления скажу, что я работу камер заметила прежде всего на более осторожном отношении водителей к пешеходам в местах, где они установлены, а водители маршруток предусмотрительно стараются не высаживать пассажиров в непредусмотренных для этого местах, если эти места просматриваются.

Если не пугают скорость и люди в пижамах

Пока кто-то будет митинговать против видеокамер, любители быстрой езды соберутся на карьерах за селом Засопка на одно из самых зрелищных мероприятий этих выходных дней – «Супершип 2016». Скорость, азарт и удовольствие посмотреть на смелых людей – прилагаются.

В 11.45 начнётся регистрация участников «Супершипа», в 12.00 стартует торжественное открытие заездов.

Расслабиться после митинга и рёва машин можно будет на пижамной вечеринке, которая 5 марта пройдёт в Harat’s. У вас есть пижама? И вы ни разу не выходили в ней на улицу? Вот просто так, отдохнуть, а не шокировать всех встречных пенсионеров, консерваторов и «ах, совсем не творческих людей»? Самое время заявиться в ней на пижамную вечеринку.

Вряд ли в ночь на 6 марта стоит ждать там сонного настроения, подушек и милой болтовни с подругами, как в американских фильмах, но вход для тех, кто в пижамах, будет бесплатным. Организаторы обещают, что будет весело, особенно с музыкой от «The Махры» и тортов от «Радуги».

Найдите время на любовь

В безбашенном отдыхе, экстриме, протестных волнениях души найдите время на любовь. В этом обещает помочь спектакль «Ты-Я» по пьесе забайкальского автора Александра Гордеева «Голубое, чуть аквамариновое небо», премьера которого прошла в ноябре 2015 года в московском драматическом театре имени Марии Ермоловой. Главные роли в спектакле сыграли уроженец Забайкалья Дмитрий Павленко и его жена Наталья Селивёрстова.

«Наша пьеса – это история половинок. На небесах есть некая сущность – мужская и женская, которая является единым целым. Мужчина – та половинка, что постоянно стремится к каким-то испытаниям, новым приключениям, ему на небесах скучно. А женщина, наоборот, пытается сохранить их единство в гармонии. Оба они падают на землю. Получилась очень нежная, весёлая и при этом грустная вещь»,— рассказал после премьерного спектакля Дмитрий Павленко в интервью порталу Woman's Day.

«Пьеса о половинках, которые всё-таки нашли друг друга. Она содержит несколько добрых рекомендаций о том, как встретить свою половинку и как дольше оставаться вместе. Думаю, мужчины Читы легко подарят этот спектаклю своим любимым. Приходите!», - обратился к зрителям автор пьесы Александр Гордеев.

Ночь кино

Выходных у нас впереди столько, что можно поискать не только куда пойти днём, но и ночью. Не верите? Для киноманов и не только дворец молодёжи «Мегаполис спорт» 4 марта в 20.00 начнёт «Ночь кино». Организаторы обещают места для парочек от «крутого спонсора». Какого именно – не сознаются.

Сплету венок

Для отдыха души, для пробуждения от зимы, для самых тёплых эмоций цветочная мастерская «Ваза не скучай» и йога центр «Шанти» в преддверии 8 марта подготовили весенний мастер-класс «Aero FLOWer», на котором можно будет сплести венки из живых цветов, заняться йогой в гамаках, и поучаствовать в чаепитии.

Поболтать и настроиться на солнечную весну можно будет 6 марта в 13.00. Цена занятия – 1,5 тысячи рублей.

Со смехом – в «Зверополис»!

На выходных обязательно найдите время для кинотеатра. Мой личный совет – сходите на мультфильм «Зверополис», потом что это не просто мультик, а отличная возможность посмеяться над тем, каким похожим на человеческий вдруг стал мир зверей. Хитрые лисы, коварные овцы и бесконечно милые ленивцы-госслужащие, от медлительности которых и правда хочется постучать кулаком по столу. Сходите.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления