Общество Сотрудник филиала МФЦ в Забайкалье назначена на должность с непогашенной судимостью

Сотрудник филиала МФЦ в Забайкалье назначена на должность с непогашенной судимостью

Сотрудник филиала Многофункционального центра госуслуг Забайкальского края Елена Бронникова была назначена на должность, имея судимость за мошенничество.

Сотрудник филиала Многофункционального центра госуслуг Забайкальского края Елена Бронникова была назначена на должность, имея судимость за мошенничество, сообщил корреспонденту ИА "Чита.Ру" 3 марта руководитель учреждения Юрий Шепеленко.

"Особенность наша в том, что мы не имеем механизма запрашивать соответствующую информацию у правоохранительных органов. При приёме на работу проводим собеседования, анкетирование, чтобы получить максимум данных о сотруднике, а просьбы запросить сведения о судимостях не увенчались успехом, поскольку нарушается закон о персональных данных. В итоге возникают такие обстоятельства - из ряда чрезвычайных. Когда о них нам стало известно, провели проверку, и, судя по всему, информация подтвердилась", - сказал Шепеленко.

Он отметил, что со стороны руководства МФЦ по Забайкалью Бронниковой было высказано недоверие по данному обстоятельству, но основанием для отстранения от службы может быть решение суда, если там есть ограничение деятельности на какой-то должности.

"Суд не видит оснований, но они сообщили о том, что факт признания её виновной есть. С точки зрения закона, мы можем принять решение об отстранении только по согласованию всех сторон. Она утверждает, что была директором филиала компании с федеральным статусом, из-за незаконных финансовых механизмов компания закрылась, а её привлекли в качестве ответчика. Поэтому сейчас она борется за свои права и виновной себя не считает", - подчеркнул собеседник агентства.

И. о. министра экономического развития Сергей Новиченко уточнил корреспонденту, что наличие судимости несовместимо с работой в сфере госуслуг и, скорее всего, Бронникову отстранят от должности.

В новости исправлена ошибка. Ранее сообщалось, что Бронникова назначена начальником филиала Многофункционального центра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления