Общество Экс-командир части в Забайкалье опроверг данные следствия о миллионном ущербе

Экс-командир части в Забайкалье опроверг данные следствия о миллионном ущербе

Бывший командир воинской части в посёлке Песчанка полковник Алексей Ковынев опроверг информацию следствия об ущербе в 1,2 миллиона рублей, который якобы возник из-за выплаты денежного довольствия старшине.

Бывший командир воинской части в посёлке Песчанка Читинского района Забайкальского края полковник Алексей Ковынев опроверг информацию следствия об ущербе в 1,2 миллиона рублей, который якобы возник из-за выплаты денежного довольствия старшине, сообщил Ковынев 8 июня корреспонденту ИА «Чита.Ру».

Следствие подозревает экс-командира в незаконной выплате денежного довольствия старшинe на сумму 1,2 миллиона рублей. Часть 1 статьи 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями” предусматривает штраф до 80 тысяч рублей или лишение свободы на 4 года.

«Обязанности командира я выполнял с ноября 2011 по март 2013. Серицкая прибыла в войсковую часть в конце мая 2012-го для дальнейшего прохождения службы и выполняла свои обязанности по должностным инструкциям. Докладов и рапортов об отсутствии старшины от моих подчинённых и её непосредственных начальников мне не поступало. Бывший офицер, которого уволил командир дивизии - муж Серицкой - написал обращение в правоохранительные органы о том, что старшина не ходила на службу, чтобы насолить их семье. Из-за этого началась проверка, по итогам которой возбудили дело», - сказал Ковынев.

Он также отметил, что выплаты Серицкой, как и всем военнослужащим начисляются в Едином расчётном центре Минобороны. Сумму ущерба, по его словам, правильнее считать за 8 месяцев — с мая 2012 года по март 2013-го. Ковынев считает, что при зарплате старшины от 42,5 тысячи рублей ущерб, если его подтвердят следователи, может составить 340 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления