перейти к публикации 
12 комментариев к публикации
#Потушить костёр с #самолёта – в обзоре соцсетей

16 июля 2016, 14:59
Гость
19 июля 2016, 10:49
По поводу Сохондинского логика очень простая ,если не тушить пожар то будет пепелище, значит это кому-то выгодно, выводы делать вам,кто-то его хочет подмять под себя и все.
Гость
19 июля 2016, 11:13
А вот тут Вы не правы! заповедник, это заповедная территория, где не ведется хоз. деятельность, соответственно и пожар там сам загорелся (возможно сухая гроза) сам должен и потухнуть. это естественный процесс.
Гость
18 июля 2016, 14:34
Дешевле нанять местных на з/п, что-бы ходили по берегу и тушили эти костры. А в Сохондинский заповедник никто так и не прилетел.
Гость
18 июля 2016, 12:33
Расходы на Бе 200 капают даже когда он не летает. Так же начисляется амортизация, проводятся регламентные ТО, получает зарплату экипаж и обслуживающий персонал. Когда он работает дополнительно расходуется только топливо и что то я подозреваю это самая малая статья всех затрат. Так что пусть летает. В такой стране как РФ тут одновременно сотня таких должна летать и тушить. Один по карману вовсе не дарит.
Гость
18 июля 2016, 01:57
Точно 3000 метров над землёй? Что они курили?
Гость
17 июля 2016, 14:27
После 76-го весь лес в щепки. Ущерба больше чем от пожара.
Гость
16 июля 2016, 22:29
Этот бардак с пожарами и растратами бюджетных денег скоро прекратим, есть план у уважаемой ВРИО ННЖ !
Гость
16 июля 2016, 22:57
Прошла зима настало лето- спасибо ННЖ за это !
Гость
16 июля 2016, 23:04
При поддержке нашей народной партии ЕР всё потушим.
Гость
17 июля 2016, 09:22
Гость
16 июля 2016, 22:57
Прошла зима настало лето- спасибо ННЖ за это !
А как расшифровать загадочное ННЖ, неужели Наступает Настоящая Ж..а?
Гость
16 июля 2016, 20:28
Про Иван-Озеро. Ладно Б-200, вчера на трейлере привозили бульдозер, чтобы затушить пожар в недрах леcного озера в 2 км от села, замеченный и обозначенный общественным движением "Лесная Стража." Это тоже не 100 рублей. Пожар тлел с весны. А к примеру, в это время администрация природного парка где? Деньги на Ундугуне с отдыхающих собирает, судя по репортажам СМИ. Это же не ее леса, а гослесслужбы.
Гость
16 июля 2016, 20:22
Хммм. По поводу тикающего в турбинах БЕ-200 счетчика бюджетных средств все довольно неоднозначно. Неоднозначно ввиду полного отсутствия понимания движения денежных средств внутри этой системы. Для рядового гражданина уплата НДФЛ сродни запусканию летающих фонариков в пространство - ты стабильно эти фонари куда-то запускаешь, а где они приземлятся неведомо. Может быть упадут в яму в асфальте, которая через месяц образуется вновь, может в клумбу на Бабушкина, а может во второй этаж коттеджа заместителя мэра по непонятным вопросам. И исходя из этого полеты гидроплана в моем понимании - весьма конкретное расходование, ибо я вижу, что самолет садится на Арахлей, тем самым показывая моему сыну незабываемое шоу, потом он летит тушить костер недалекого рыбака, что тоже крайне логично и необходимо. Так вот лично для меня этот самый незадачливый рыбак гораздо привлекательнее в плане использования моих денег, нежели недвижимость заммэра, полеты собачек Шувалова на выставки и прочее непотребство.
