Общество Обзор #Правительство мышей - в обзоре соцсетей

#Правительство мышей - в обзоре соцсетей

Алексей Кошелев вспомнил анекдот, точнее всего описывающий странные перестановки в забайкальской власти.

✋. ???? и ???? ???? ???? ???? 1/4???? и ✍ ????. ????!

Что?

«Привет. Я и мои коллеги внимательно сёрфили веб всю неделю и подготовили этот обзор. Поехали!»

Алексей Кошелев сейчас работает заместителем председателя Фонда социального страхования РФ. С 2008 по 2013 год он был вице-премьером забайкальского правительства, говорят неплохим. В региональную политику эпохи Гениатулина я был слабо погружён, но могу подписаться под тем, что Кошелев, как минимум, отлично вёл игру «мафия». Так вот, о череде отставок и перестановок в забайкальской власти точнее всех высказался именно он - иронично и жёстко.

«Не осталось никого, кто как бы был в ответе за проваленную программу расселения из аварийного жилья», - заметил глава Могочинского района Дмитрий Плюхин в комментариях к посту Кошелева, отметив, что ни один из реальных виновников - «бестолковых глав и глав-жуликов» — не был наказан. Сам Плюхин сейчас в отпуске и о своей регистрации кандидатом на новые выборы руководителя Могочинского района написал в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) прямо с хабаровского колеса обозрения, на котором катался с дочерьми.

Меня удивляет, когда другие удивляются, находя схожие с читинскими здания в других городах России и СНГ. Советский союз, типовая архитектура - ничего особенного. Поэтому правительственное здание и стоящий к нему спиной Ленин в городе N. интересны не как похожие на читинские, наоборот, важны отличия. Посмотрите, как по-своему прекрасно здание на фото выше, судьба уберегла его от вульгарной плитки, закрывшей фасад Чайковского, 8.

Первенство в проведении самой безумной кампании на выборах в Госдуму с этой недели безоговорочно держит «Справедливая Россия». Мало того, что эсер Андрей Попов теперь безотрывно смотрит в окна редакции «Чита.Ру» с огромного баннера, а Елена Маркова попала в список самых hot-hot-hot партийных кандидатов в Думу, так «СР» выпустила мультфильм, в котором рэпер OxiMironov деббатлится с ZuGGano. Проголосовать за победителя можно здесь.

Если вы знакомы с личностью Сергея "Паука" Троицкого, то вы должны понимать значение слова "адово" во всей его полноте. Так вот, то сделали справедливороссы - это, например, адово и угарно. Ввиду некоторой тоскливости выборных кампаний большинства партий и кандидатов теперь можно ждать сумасшедших рэп-мультфильмов. И пусть Сергей Миронов хотя бы нарисованным будет хаслить и убирать конкурентов словом.

#Правительство мышей - в обзоре соцсетей | chita.ru
1 из 5

Съёмочная группа народного исторического фильма «321-я сибирская» 5 августа должна была выступить в Чите, но не смогла из-за плотного графика работы. На фильм собрали больше 30 миллионов рублей, пригласили нескольких известных актёров и немцев на роли немцев. Недавно в Бурятии завершились съёмки батальных сцен. Фотографии оттуда можно найти на странице режиссёра Солбона Лыгденова в «ВКонтакте» или в официальной группе фильма.

Неделю назад бейсджампер Сергей Кургузкин неудачно спрыгнул с самого высокого здания Читы в микрорайоне Царский. Запись с видеорегистратора водителя, запечатлевшего болезненное падение парашютиста, попала на «ЗабТВ», откуда её позаимствовали мы, другие региональные и федеральные СМИ.

Верхний левый угол видео не очень эстетично, но по праву занимал логотип «ЗабМедиа.Ру». Телевизионщикам огромный водяной знак, понятное дело, не нравился, поэтому взявшие запись в эфир каналы нещадно обрезали или замазывали её неугодную часть. О спорах с федеральными СМИ мы не знаем, но своих региональных коллег - ГТРК «Чита» - журналисты «Забайкальской медиа группы» пожурили. Директор ГТРК попытался было оправдаться, но в его аргументах быстро нашли промахи.

Теперь о добром и созидательном. Читинец за 74 тысячи купил старенький Toyota Corona Mark II и занялся его восстановлением, отчитываясь в видеоблоге. Запчасти для авто 1978 года собирают по всей стране, хотят привести её в идеальное состояние и превратить развалюху в «Изумрудного барона».

Автор этого канала в Telegram - милая девушка - путешествует по России. Добравшись до Читы, она признала город «дном мира», а всю западную часть России до Забайкалья «уютненькой». Говорит, в Чите хочется «набухаться вот прямо сейчас и не трезветь никогда».

А если вам не по душе депрессивные каналы в Telegram, то подписывайтесь лучше на наш. Он уютный и душевный - там мы пересказываем главные новости дня. И вообще, читайте нас в «ВК», FB и твиттере, как мы читаем вас.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
10
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 30% на входные билеты фестиваля "Бессонница"Скидка 30% на входные билеты фестиваля "Бессонница"
Скидка 30% на входные билеты фестиваля "Бессонница"
До 13 июля, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Забронировать жилье от 4 ночей на сайте или в приложении со скидкой 15%Забронировать жилье от 4 ночей на сайте или в приложении со скидкой 15%
Забронировать жилье от 4 ночей на сайте или в приложении со скидкой 15%
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 августа, 2026
Все промокоды