Общество обзор #Возьми меня – в обзоре соцсетей

#Возьми меня – в обзоре соцсетей

Кто-то собирает деньги на лечение, кто-то призывает убрать мусор в лесу, а кто-то пытается пристроить в добрые руки котят и щенков. Сегодня, в день бездомных животных, мы выбрали самых милых и пушистых, чтобы найти им хозяев.

Среди километров бессмысленности в лентах социальных сетей периодически мелькают призывы о помощи – кто-то собирает деньги на лечение, кто-то призывает убрать мусор в лесу, а кто-то пытается пристроить в добрые руки котят и щенков. Сегодня, в день бездомных животных, мы выбрали самых милых и пушистых, чтобы вернуть их старым или найти им новых хозяев.

Несколько сообществ активно публикуют объявления о бездомных животных в социальной сети «ВКонтакте».

Группа помощи бездомным животным ищет хозяев жизнерадостной и спокойной девочки, найденной в районе бывшего Машзавода: «Очень ищем старых хозяев или тех людей, которые полюбят её всем сердцем! Присмотритесь, город небольшой, я верю в теорию шести рукопожатий, может, это собака ваших знакомых, соседей или родственников? Помогите вернуть собачьего ребёнка в семью!».

1 из 3

Четырёх котят пытаются пристроить в группе «Островок надежды. Помощь бездомным животным. Чита». Хозяев ищут для трёх девочек и мальчика. Возраст котят – полтора месяца: «Передержка заканчивается 1 сентября, поэтому срочно ищем дом или другую передержку. Со стерилизацией в дальнейшем поможем. Ходят исключительно в лоток, кушают всё».

1 из 3

Таксу с ошейником нашли на улице Зелёной в дачном кооперативе «Рассвет». Фотографии собаки разместили в группе «Помощь бездомным животным. Надежда. Чита».

Авторы поста утверждают, что пёс сидит на одном и том же месте возле первой дачи ближе к реке Читинка: «Худенький стал, хотя кормим всей улицей. Срочно, хозяин отзовись, животное не выживет на улице. Нужна также передержка, отзовитесь, кто сможет взять?»

В группе «Ищу тебя Чита» опубликовали объявление о поиске пропавшего вислоухого кота: «Нет его уже почти месяц! Район улиц Рахова и Пляжная. Рядом с Кеноном. Сестрёнка маленькая плачет и очень по нему скучает».

Чёрного русского спаниеля ищут в группе «Островок надежды. Помощь бездомным животным. Чита» - девятилетнюю собаку неизвестные увели со двора дома по улице Промышленной: «самостоятельные поиски не дали никаких результатов, никто ничего не видел, надеемся на вашу помощь. Пожалуйста, присмотритесь к соседям, вдруг у кого-то появилась такая собака».

Сразу шесть щенят месяц от роду ищут дом в «Группе бездомных животных. Чита». В помёте две девочки и четыре кобеля: «Одна чёрная с белым пятнышком на груди, а вторая чёрная со светло-коричневыми бровями. Три мальчика чёрного цвета с белыми пятнышками на груди, один мальчик рыжевато-чёрный. Щенятки бездомные. Кушают самостоятельно».

Сделать мир чуточку светлее в наших силах – достаточно не проходить мимо, когда кому-то нужна помощь. Подарите, если есть возможность, животным новую жизнь, и они будут благодарны вам до конца своих дней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления