CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 13%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Еда Общество обзор От тайваньского чая до мисо-супа – что едят на фудкортах Читы?

От тайваньского чая до мисо-супа – что едят на фудкортах Читы?

Изначально фудкорты создавались в том числе для экономии денег.

Современные торговые центры могут предложить всё, что нужно любому человеку – магазины одежды, обуви, продуктов, игрушек и техники, развлекательные центры и рестораны. Однако не все могут позволить себе каждый день тратить даже минимальные для обычного кафе 700-1000 рублей на обед или ужин. Поэтому появились фудкорты. Сотрудники редакции ИА «Чита.Ру» прогулялись по фудкортам читинских торговых центров и посмотрели, что они могут предложить своим гостям.

Фудкорт «Макси»

На фудкорте «Макси» расположились заведения многих франшиз – Subway, Cinnabon, «Баскин Роббинс», «33 пингвина». Гости торгового центра могут попробовать здесь классические блюда из их меню. Сабы со свежими овощами, куриной грудкой, беконом, морепродуктом и грибами. Булочки с корицей, мороженое десятков сортов.

Помимо этого, есть и другие, менее именитые, но стоящие внимания мини-кафе с бургерами, пиццей, спортивными коктейлями, йогуртовыми десертами, напитками. Для тех, кто хочет съесть что-нибудь существеннее фаст-фуда, работает кафе-бар «Привоз» - каждый день в нём подают первые и вторые блюда, салаты и выпечку.

Интерьер фудкорта традиционен – есть условные зоны перед каждым заведением, однако любой посетитель может взять свой поднос с заказом и сесть, куда пожелает. Самая интересная часть обстановки – это потолок с тысячами светодиодных лампочек, мягко мерцающими над головой.

1 из 13

Фудкорт Likerka Plaza

Изначально фудкорты создавались в том числе для экономии денег. Большие обеденные залы с дешёвой мебелью, одноразовой посудой и разнообразной пищей. Обычно интерьер в подобных местах был довольно непритязательным, так как шли сюда вовсе не за изысканной обстановкой, а за быстрым и недорогим перекусом. Однако фудкорт в Likerka Plaza ушёл от этой концепции довольно далеко.

Во-первых, пока это единственный фудкорт в Чите, расположенный в отдельном помещении, а не просто в просторном холле одного из этажей торговых залов. Во-вторых, удобные мягкие диванчики, резные деревянные столики и стулья, приятные мелочи в интерьере выводят здешний фудкорт уже на другой уровень.

Если говорить о местном меню, то блюда здесь очень разнообразны. Кроме бургеров, пиццы, гости торгового центра могут попробовать северо-китайскую кухню в кафе быстрого питания «Кунг-Фу», сладкие и сытные блинчики со множеством начинок в «Чудо-блине». Есть на фудкорте и маленькие мини-кафе с ягодными десертами, мороженым, пончиками и другими сладостями.

1 из 12

Фудкорт «Новосити»

Фудкорт этого торгового центра сравнительно невелик, однако здесь на небольшой площади умудряются компактно разместиться с десяток мини-кафе быстрого обслуживания. Благодаря расположению прилавков, искусственным кустарникам, этом место больше похоже на уличное кафе в каким-нибудь европейском городе.

Одна из основных изюминок этого места – это суши-бар с незатейливым названием – Sushi. В нём можно попробовать не только роллы, но и те блюда, которые не всегда встретишь на фудкортах. Например, традиционный японский мисо-суп. Помимо этого, на фудкорте расположено мини-кафе с мексиканской кухней, традиционным американским фастфудом и несколько точек, в которых предлагают самые разнообразные сладости – от классических леденцов на палочке до гонконгских вафель.

Ещё одно необычное предложение – это бар, в котором подают Bubble Tea. Для тех,к то не знает, - этот напиток придумали в Тайване. Традиционно его делают из чая, фруктового сиропа и съедобных шариков, благодаря которому напиток и получил своё название.

1 из 14

Фудкорт «Фортуны»

Бургеров много не бывает – с этим утверждением согласятся многие фанаты фастфуда. В «Фортуне» решили также, поэтому здесь есть целых два кафе, в которых готовят эту причудливую разновидность сэндвичей. В одном из них классический ассортимент, в другом делают ставку на блюда из птицы.

В кафе-пончиковой Donut House подают десятки видов американских пончиков. С шоколадом, фруктами, кокосовой стружкой и цветными драже.

Здесь есть и суши-бар городской службы доставки Wasabi. В небольшом киоске, декорированном в японском стиле, можно заказать свежие роллы. По соседству находится фирменная торговая точка «33 пингвина».

1 из 5
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления