Уехал в августе на вахту, приехал всю дорогу у нас в Новой переделали, во пашут люди, а когда до Мангута от Дарасуна приведут в порядок,?Надо тех кто у нас в поселке работает отправить, а то местные власти привыкли федералов в бок тыкать, правильно говорят что бьют того кто везет.
Гость
28 ноября 2016, 00:35
Ты пошто моя така-то? Тебе? Дороги не делают. На них работают.
Гость
27 ноября 2016, 18:07
когда дорогу в сторону границы мне будут делать
Гость
24 ноября 2016, 21:39
Я прогнал от Макавеево до Кручины, разогнался 190, крутяк трасса, если постпраться можно не тормозить
Гость
24 ноября 2016, 21:33
Я не знаю какого качества асфальт, но теперь до магазина хожу по асфальтовой дорожке, хоть что то у нас в Новой- новое, а то приходиш домой по колено в пыли. Спасибо что хоть кто то позаюотился как мы ходим, да и освещение оказывается делели дорожники, а не наши власти.
Гость
25 ноября 2016, 08:48
Зато ваши власти деревенские никак не хотят организовать вывоз мусора у жителей, которые вдоль федералок живут. У нас в районе уже давно выносишь мусор в мешках за ограду 2 раза в неделю, проезжает газик нашей администрации по деревне, мешки собирает и на свалку увозит. А особенно в Новой беспредел какой-то, народ мусор в пакетах выбрасывает у дороги, и он там лежит, пока дорожники не соберут. А че, деревенскому главе так выгодно, и мусор вывозить не надо и в деревне вдоль дороги видимость порядка есть. Вообще, а куда пожарники смотрят? Да в любой деревне свалки - тихий ужас. Давно бы заставили хоть заборы из горбыля построить. Ведь любой пожар на свалке да весной да в сильный ветер. и все кругом полыхает. У нас трактором опахали и довольны. сняли проблему.
Гость
24 ноября 2016, 09:59
Поясните, каких бабок помыли?
Гость
24 ноября 2016, 21:17
Богомольных.
Гость
24 ноября 2016, 09:20
Зам. Мэра, ты собой-то хоть доволен?
Гость
24 ноября 2016, 00:20
У нас один и тот же участок на Дарасун ремонтируют уже несколько рас , потому что дальше асфальтных заводов нет,дальше ст Дарасуна в сторону Акши и далее все убито, непонятно как идет похабный латочный ремонт . Подновили дорогу на Китай чтобы не позорится ,перед китайцами ,до Улет у нас тоже была самая нормальная дорога ,взяли часть поближе к Чите сорвали и переделали занова , это как называется .
Гость
23 ноября 2016, 20:11
не этими ли присадками в Чите зимой дороги "укрепляют"?
Гость
24 ноября 2016, 19:49
Минус тебе, железо. Не укрепляют присадками дороги. Присадки используют для улучшения тех или иных свойств смеси либо получения новых качеств.
Гость
23 ноября 2016, 18:53
Ой, а в Чите сейчас тротуар укладывают тоже по "новым технологиям" с различными "присадками"? Это квартал: Полины Осипенко - Петровская - Нерчинская. Фотография от 12 ноября - укладывали возле библиотеки для слабовидящих и незрячих. А сегодня асфальтировали тротуар и въезд во двор со стороны Нерчинской (напротив Читинки)
Гость
24 ноября 2016, 09:48
Это же тротуар,вот если бы свежая раскопка то была бы опасность провала асфальта а на тротуаре основание твёрдое.А вот на дороге,хорошо рассказывают про новые технологии,правда усомнился что нет удорожания работ потому что работа стольких газовых горелок очень затратно да и добавки в асфальт делают его производство дороже.Согласен в том что сейчас невыгодно делать некачественно потому что 5 лет потом ремонтируешь за свой счёт но проблема в том что иногда тендер выигрывают фирмы-однодневки которые сорвав куш исчезают.Это проблема всех тендеров,никто не проверяет фирмы,иногда доходит до смешного,так в Чите как то тендер на ремонт дорог выиграл один нерусский,цену предложил самую дешёвую,а в конце июля пришлось проводить новый тендер так как у него ни людей ни техники не оказалось а столько времени потеряно.Ещё почему то тендеры проводят в июне когда надо хотя бы в феврале,и деньги приходят ближе к осени,наверное кто то прокручивает и в банках.Так что часто не вина тех кто ложит асфальт в том что укладываешь асфальт в ноябре,надо менять систему тендеров и финансирования.
Гость
24 ноября 2016, 14:04
Присташ про федеральные дороги говорит, а не про городские улицы.
Гость
24 ноября 2016, 18:12
Гость
24 ноября 2016, 09:48
Это же тротуар,вот если бы свежая раскопка то была бы опасность провала асфальта а на тротуаре основание твёрдое.А вот на дороге,хорошо рассказывают про новые технологии,правда усомнился что нет удорожания работ потому что работа стольких газовых горелок очень затратно да и добавки в асфальт делают его производство дороже.Согласен в том что сейчас невыгодно делать некачественно потому что 5 лет потом ремонтируешь за свой счёт но проблема в том что иногда тендер выигрывают фирмы-однодневки которые сорвав куш исчезают.Это проблема всех тендеров,никто не проверяет фирмы,иногда доходит до смешного,так в Чите как то тендер на ремонт дорог выиграл один нерусский,цену предложил самую дешёвую,а в конце июля пришлось проводить новый тендер так как у него ни людей ни техники не оказалось а столько времени потеряно.Ещё почему то тендеры проводят в июне когда надо хотя бы в феврале,и деньги приходят ближе к осени,наверное кто то прокручивает и в банках.Так что часто не вина тех кто ложит асфальт в том что укладываешь асфальт в ноябре,надо менять систему тендеров и финансирования.
Конечно затратно. Но не для бюджета. Для подрядчика. Он с заказчиком заключил договор, в котором прописана твердая цена. Никто ее уже не поменяет. Всё. И тут видится один очень интересный момент, который прямо прописан в названии сообщения. Действительно, наступит лето, а асфальт останется. Причем асфальт, который ни один заказчик в смету не включит, потому что из-за всех этих присадок и пропана он дороже, наверное раза в полтора. И в этом прямая выгода для заказчика и государства, как собственника федеральных дорог. Платят за простой асфальт, а получают гораздо более качественный, с поверхностно-активными веществами и прочей химической бодягой. Так что, наверное, как-то так.
Гость
23 ноября 2016, 16:54
Спасибо за участок Маккавеево-Новая. Особенно за тротуары и пандусы для инвалидов, что в районе виадуков!
Гость
23 ноября 2016, 17:05
Положили до весны! Весной опять класть будут! Зато бабки отмыли!
Гость
23 ноября 2016, 17:29
Гость
23 ноября 2016, 17:05
Положили до весны! Весной опять класть будут! Зато бабки отмыли!
Это квартал: Полины Осипенко - Петровская - Нерчинская. Фотография от 12 ноября - укладывали возле библиотеки для слабовидящих и незрячих. А сегодня асфальтировали тротуар и въезд во двор со стороны Нерчинской (напротив Читинки)
Весной опять класть будут!
Зато бабки отмыли!
Весной опять класть будут!
Зато бабки отмыли!