Общество Один день «Один день»: Кройка, шитьё и тёплый трактор

«Один день»: Кройка, шитьё и тёплый трактор

Встаю я не сразу, даю своему организму проснуться. Для того, чтобы я быстрее проснулась, ко мне приходит мой любимый котёнок Мурзик и включает свой «трактор».

Всем привет, меня зовут Даша. Я хочу рассказать вам об одном из своих дней. Для многих это просто рабочий день, а для меня – день новых открытий, познания прошлого и будущего, общения с моими одноклассниками.

Мой день начинается в 6.30 утра. Именно на это время у меня заведён будильник на телефоне. Встаю я не сразу, даю своему организму проснуться. Для того, чтобы я быстрее проснулась, ко мне приходит мой любимый котёнок Мурзик и включает свой «трактор». Так я называю его мурлыканье. Он очень любит, когда его гладят, разговаривают с ним. И «трактор» звучит ещё громче, напоминая о том, что его нужно кормить.

У меня есть около часа времени, чтобы привести себя в порядок, позавтракать, и в 7.30 я готова к новому дню. До школы меня довозит мама. Далее она едет на свою работу, а я иду на уроки.

Вот она, школа, родная двадцать вторая!

До начала первого урока я успеваю пообщаться с подружками. Ура! Сегодня мой САМЫЙ любимый день, потому что ТЕХНОЛОГИЯ! Я с удовольствием воспринимаю информацию о правилах раскроя ткани и пошива платья на новогодний бал. Первым приёмам кройки и шитья меня научила бабушка. У нас это семейное.

1 из 2

После уроков я получаю сытный обед в нашей школьной столовой и тороплюсь на занятия в музыкальную школу.

Здесь мне предстоит приятная встреча с очень добрыми преподавателями на уроках музыкальной литературы, фортепиано и специальности (флейта).

Я очень люблю читать книги. В перерывах между уроками в музыкальной школе захожу в библиотеку и читаю.

После трудового дня мы собираемся все вместе за ужином и делимся впечатлениями о прошедшем дне. Подготовка домашнего задания, помощь по хозяйству, вечернее умывание завершают мой очередной день. В 21.30 я ложусь спать и сразу засыпаю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления