Общество Зима на все сто - Новый год с Домом офицеров

Зима на все сто - Новый год с Домом офицеров

Вот это стремление к совершенству и есть стиль Дома офицеров. Движение вперёд ради единственной, но заветной цели - сделать жизнь читинцев разнообразнее и интереснее.

Дом офицеров блистает круглый год. Сейчас - по-зимнему. Новогодними ёлками, рождественскими концертами, скользкими лезвиями коньков, румяными щеками ребятишек, скатывающихся на ледянках с горки. И сам Дом офицеров и парк наполнены настроением, которое заряжает. Здесь тепло даже в минус 30.

С 22 декабря в Доме офицеров наступит время сказок. Театр-студия подготовил для детей представление у ёлки «Новогодние приключения фруктольдинок». Главное - быть готовым помочь фруктольдинкам и Снеговику спасти Новый Год от злых чар. Будут игры, песни и танцы. Ребят ждут конкурсы и подарки. Представления пройдут с 22 по 29 декабря и со 2 по 5 января. Три раза в день с 11.00, 13.00, 15.00.

1 из 3

Ещё ребят ждёт новогодний спектакль «Три богатыря». Сюжет будет интересен даже взрослым. Герои - от привычной Бабы-Яги до малоизвестного Хана Бэкета. Он, кстати, вступит в шахматную дуэль с Князем - на кону празднование Нового года. В сказке вы увидите и похищение Князя, и превращение трёх богатырей в мушкетёров, и даже трёх поросят. И что самое интересное, в этом сказочном представлении будут задействованы и зрители. Именно ребята должны помогать богатырям выпутываться из всех приключений. Сказка будет разыгрываться в большом зале Дома офицеров с 22 по 29 декабря в 16.00. Также это представление покажут с 3 по 5 января. Цена билета 100-200 рублей.

Театрализованные рождественские концерты артистов ансамбля и театра-студии Дома офицеров в отдельной похвале не нуждаются. Они всегда проходят с аншлагом. Надо просто заранее приобрести билеты. Ну и, конечно, не занимать послеобеденное время 7 и 8 января. Концерты начнутся в 16.00 в Большом зале. В праздничной программе современные эстрадные композиции, песни прошлых лет, феерическое световое шоу. Действо - на любой вкус. Цена билета от 250 до 500 рублей. По-моему, вариант для отличного подарка или семейного вечера.

1 из 3

Парк Дома офицеров наполнен задорным смехом, детскими голосами, улыбками даже зимой. Ежедневно с 10.00 до 22.00 здесь работает каток. Прокат коньков, тёплая раздевалка, бесплатный горячий чай - идеальный вариант для буднего вечера или активного выходного. Вход на каток со своими коньками 100 рублей, на прокат - 150. Время катания не ограничено.

1 из 8

Горка же работает для всех желающих. С неё нестись захватывающее удовольствие и для двухлетнего, и тридцатилетнего. Лично проверено. Малыша, правда, лучше взять на руки. Есть один минус - детей от этой горки не оттащить. Уходят со слезами и требованием пообещать, что завтра придём.

1 из 6

Если же вы не театрал и не любитель зимних забав, можно просто гулять в парке. Здесь красиво и хорошо. А если за руку с тем, кого любишь, - ещё лучше.

1 из 9

Уже, наверное, миллион раз было сказано, как здорово преобразился Дом офицеров. Как из заросшего травой, неухоженного пространства получился лучший городской парк, где даже проходят свадьбы. Им хвастаются гостям города, а множество читинцев просто гуляют здесь каждый вечер. Казалось бы, уже и так всё прекрасно. Но каждый сезон появляется что-то новое, лучшее. Вот это стремление к совершенству и есть стиль работы коллектива Дома офицеров. Движение вперёд ради единственной, но заветной цели - сделать жизнь читинцев разнообразнее и интереснее. Они справляются. На все сто.

Официальный сайт Дома офицеров.

Вступайте в группы Дома офицеров в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления