НЕ надоело врать про 80-е, еще живы люди жившие в это время.
Гость
3 января 2024, 16:08
Да было время, не то что нынче.
Гость
3 января 2024, 14:51
Я родом из 50-х. И уже в начале 80-х было ясно страна не жилец. Бесконечный дифицит всего, не было ни молока, ни мяса, ни нормальной одежды. Из-за Афганистана поссорились со многими странами. И к 1985 году экономика не выдержала совсем. И не надо ругать одного Горбачёва. СССР сам пришёл к финалу. К сожалению, сегодня мы начинаем тот же путь.
Гость
3 января 2024, 15:29
пожалуй, самый адекватный комментарий.
Гость
3 января 2024, 16:18
А чё, сильно голодал тогда? Иль голый ходил?
Сейчас кино идет: "Вечный зов." Там много ответов на твои вопросы.
Я тоже из 50-х.
Гость
2 января 2017, 23:22
Хорошая линейка статей. Очень интересно читать. А про 90-е годы и не надо писать.Это уже наша история))) Была разруха, но НГ справляли на "ура"! Были добротные заводские подарки с "марсом" и "киндером ".
Гость
29 декабря 2016, 10:33
От души посмеялся. Недавно вот так же один мальчик 91 года рождения из Госдумы рассказывал о развале СССР. Тут особенно доставило то что диковинные электрогирлянды появились в 1985 году. А до этого мы лучины втыкали в елку)))
Гость
31 декабря 2016, 02:01
В Советской России первые гирлянды начали производиться только в 1938 году, первая советская елочная электрическая гирлянда имела наименование в стиле своего времени — ЁГ-1 — и представляла собой 2 параллельные цепи по десять 13-вольтовых лампочек с конической колбой, окрашенной цапонлаком в красный, желтый, зелёный и сине-фиолетовые цвета, с оформлением их патронов из карболита в виде традиционных свечей на прищепках для крепления к веткам.
Гость
31 декабря 2016, 11:59
Гость
31 декабря 2016, 02:01
В Советской России первые гирлянды начали производиться только в 1938 году, первая советская елочная электрическая гирлянда имела наименование в стиле своего времени — ЁГ-1 — и представляла собой 2 параллельные цепи по десять 13-вольтовых лампочек с конической колбой, окрашенной цапонлаком в красный, желтый, зелёный и сине-фиолетовые цвета, с оформлением их патронов из карболита в виде традиционных свечей на прищепках для крепления к веткам.
Да мы их сами мастерили. Благо лампочек в магазинах было достаточно. Паяльник в руки, провода, ну и расчет количества ламп в цепи и вперед. Цаплак тоже не проблема.
Гость
28 декабря 2016, 16:19
Кончаловский в интервью Медузе в том числе и про коммунистов хорошо сказал
Гость
28 декабря 2016, 11:27
Начиная с середины 80-х, конечно, развал стал проявляться практически во всех сферах. Но даже тогда люди были приветливее, светлее, чем сейчас. Как тогда начинались новости? Построили, добыли, полетели, завершили, достигли. и т.д. А сейчас: убили, взорвали, расстреляли, уничтожили, заразили и отравили.Один сплошной негатив. Начинаются новости или любая обозревательная программа - сразу переключаю канал. Ну не интересно мне уже, что творится в Сирии и Украине! Притомили! Военнослужащих только наших жалко. Не хочу сказать, что надо умалчивать о плохом. Но разве нет хороших новостей?! Есть. Просто нам внушают пессимизм, тревогу постоянную, поддерживают уровень стресса. Даже развлекательные программы в большинстве своем взывают лишь к самым низким, пошлым рефлексам. Да, кто-то скажет, что в советские времена людям мозг пудрили, им казалось, что жили в сказке. Но чем плоха такая сказка, Матрица?
Гость
28 декабря 2016, 13:29
Вывод один - что имеем не храним, потеряем плачем. И так каждое столетие. Видимо действительно правы американцы, территорией надо делиться со всем миром и жить со всем миром в симбиозе.
Гость
28 декабря 2016, 15:44
Гость
28 декабря 2016, 13:29
Вывод один - что имеем не храним, потеряем плачем. И так каждое столетие. Видимо действительно правы американцы, территорией надо делиться со всем миром и жить со всем миром в симбиозе.
Спасибо, не надо. Германцы и французы поделились территорией с беженцами с ближнего востока, теперь там симбиоз насилия и террора.
Гость
27 декабря 2016, 20:04
Самогон, это показатель уклада в стране. Не виноваты налогоплательщики. Виновен кто-то другой.
Гость
27 декабря 2016, 18:34
В 90 ых был дефицит водки, в 2016 дефицит боярышника))
Гость
28 декабря 2016, 15:51
Талоны на водку появились при мишке, это 86-88 годы. Но был самогон, одеколон, политура и совсем для безбашенных тормозная жидкость, в составе которой был метиловый спирт, от которого тоже умирали.
Гость
27 декабря 2016, 17:51
Так про встречи Нового Года-то где?
Гость
27 декабря 2016, 12:31
Полезная рубрика, особенно для ненавидящих СССР, пусть почитают когда настоящий дефицит появился в РФ, причем надо понимать, что это создавалось искусственно, чтоб вызвать недовольство народа властью.
Гость
3 января 2024, 19:59
Настоящий дефицит устроила бравая бригада последнего генерального секретаря славной партии. "Высокие профессионалы", прошедшие все степени партийно-хозяйственной лестницы устроили неимоверный бардак в экономике. И они - свалились не с Луны.
Гость
27 декабря 2016, 11:09
Классная статья! Все новое - хорошо забытое старое!
Гость
27 декабря 2016, 09:19
В общем ничего толком в Чите не меняется с течением времени, заброшенный никому не нужный край, до которого центру нет дела.
Гость
27 декабря 2016, 12:53
Мдааа! Раньше жизнь кипела, всё работало, строились новые детсадики, школы, халявное жильё, заводы! Собирались урожаи с полей! У людей всё было бесплатное, медицина, образование, жильё давали на халяву! Безработных не было, боярышника тоже! Продукты были натуральными, а не из нефти как щас! Жаль что Московские олигархи изверги всё уничтожили!
Гость
27 декабря 2016, 13:05
да ладно,сам т заброшенный сто процентов никуда не выезжал и не летал!! Чита один из красивейших городов страны!!
Гость
27 декабря 2016, 16:13
Гость
27 декабря 2016, 13:05
да ладно,сам т заброшенный сто процентов никуда не выезжал и не летал!! Чита один из красивейших городов страны!!
Чита действительно очень красивый город, а так писать могут те кто дальше своего села носа не высовывал!!
Достижения
Твой первый