Общество Начнём с себя! - новогодний тост гендиректора «Чита.Ру»

Начнём с себя! - новогодний тост гендиректора «Чита.Ру»

Я очень хочу, чтобы все мы делали мир немного лучше – боролись с несправедливостью, отлично делали свою работу, умели говорить «спасибо» и президентам, и дворникам, которые убираются у нас во дворах.

В конце 2016-го неожиданно много стали говорить о том, каким сложным был год уходящий. Я же думаю, что чаще всего 2016 год был таким, каким мы сами захотели его видеть. Если отодвинуть в сторону стихийные бедствия, непредсказуемое правительство и иже с ними, мир вокруг нас ровно такой, каким мы его себе построили. Мы сами обеспечили себе свои достижения, и сами заработали себе свои проблемы. Не соседи и не начальники, не Владимир Владимирович Путин и не Наталья Николаевна Жданова с Константином Константиновичем Ильковским, не магнитные бури и не Вселенная. Да, мы зависим от этих немного эфемерных сущностей, но то, что происходит непосредственно вокруг нас и в наших душах – оно нами придумано, сделано и управляется.

Поздравляя посетителей нашего портала с наступающим 2017 годом, я хочу пожелать и вам, и нам – команде «Чита.Ру» - сил, уверенности и ума для того, чтобы сделать свой личный 2017-й счастливым, результативным и запоминающимся. Это всегда непросто – часто тянет свалить вину на кого-то ещё, просто отсидеться в сторонке, да и иногда, всё же, бывают стихийные бедствия и падают самолёты. Но то, с чем мы просыпаемся каждое утро, и про что думаем перед сном – оно наше, и только мы ответственны за свой мир. Я очень хочу, чтобы все мы делали мир немного лучше – боролись с несправедливостью, отлично делали свою работу, умели говорить «спасибо» и президентам, и дворникам, которые убираются у нас во дворах. Для этого, как мне кажется, нужно взять на себя ответственность сначала за себя и своих близких, захотеть научиться качественно делать свою работу – вне зависимости от того, воспитываете ли вы ребёнка дома или управляете регионом, научиться признавать и исправлять свои ошибки.

Ещё я хочу пожелать всем нам верить в то, что мир и всё происходящее в нём не обязательно только чёрное или только белое. Мне больно наблюдать, как противоречия раздирают наше общество – от семейных споров и локальных обсуждений в facebook (запрещённая в России экстремистская организация) до целых наций. Путин или идеальный, или обязательно кровавый упырь. Ленин или гений, спасший человечество, или умерший от сифилиса имбецил. Барак Обама или светоч свободных людей, или обязательно жестокий предводитель мировой закулисы, которая желает уничтожить всех несогласных. Чита или прекрасная столица цветущего края, или обязательно грязная дыра, из которой нужно немедленно свалить, заливая соцсети презрением и ненавистью. И так далее и тому подобное. Конечно, мир состоит из миллионов красок, и у Путина, как и у Ленина с Обамой, наряду с положительными качествами хватает недостатков – этим они ничем не отличаются от водителя троллейбуса, который возит наших детей по скользким читинским улицам. Мне очень хочется пожелать всем нам здравого смысла и доброты.

Пусть всем нам хватит сил, эмоций, внутреннего света для того, чтобы сделать этот мир в 2017 году лучше. И пусть мы начнём с себя.

Будьте счастливы и делайте счастливыми тех, кто рядом с вами, зависит от вас и надеется на вас.

С Новым годом!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления