CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Ветеран РЖД из Забайкалья попросил депутата Госдумы запретить тифоны в поездах России

Ветеран РЖД из Забайкалья попросил депутата Госдумы запретить тифоны в поездах России

Бывший работник РЖД из Забайкальского края Николай Пушкин попросил депутата Госдумы от КПРФ Владимира Позднякова запретить тифоны – приборы для подачи звуковых сигналов – в поездах России.

Бывший работник РЖД из Забайкальского края Николай Пушкин попросил депутата Госдумы от КПРФ Владимира Позднякова запретить тифоны – приборы для подачи звуковых сигналов – в поездах России, поскольку они вредят здоровью, сообщается 10 января на сайте регионального отделения КПРФ.

По мнению живущего в посёлке Урульга Карымского района Пушкина, из-за использования тифона он получил профессиональное заболевание – тугоухость третьей степени.

«За годы моей работы были сообщения, что после прохода поезда мостовик упал. С января по июнь 2008 года было четыре таких телеграммы, и все аналогичные – с платформы падают люди после прохода поезда. Считаю, что причиной таких случаев является использование на Забайкальской железной дороге специального устройства для подачи звукового сигнала – тифона», - написал в обращении Пушкин.

Тифон - прибор для подачи звукового сигнала громкого тона на транспортных средствах, приводимый в действие сжатым воздухом. В частности, на железной дороге тифоны устанавливаются на локомотивах (кроме паровозов) и служат для подачи сигналов экстренного оповещения (привлекающих внимание и тревожных). Для подачи служебных и предупреждающих сигналов обычно используется менее громкий свисток. Тифонами оборудуются поезда метро.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления