Общество Первый антикризисный центр для мам и беременных открыли в Забайкалье

Первый антикризисный центр для мам и беременных открыли в Забайкалье

Епархия открыла в Нерчинске первый в Забайкальском крае антикризисный центр для мам и беременных «Дом для мамы».

1 из 2

Епархия открыла в Нерчинске первый в Забайкальском крае антикризисный центр для мам и беременных «Дом для мамы», сообщается 20 января на странице Читинской епархии в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

«Это первое подобное учреждение в Забайкалье, организованное Русской православной церковью с помощью меценатов. Более полугода в здании, которое было приобретено на средства благотворителей из Москвы, продолжался ремонт. Была полностью заменена и утеплена кровля, смонтирована новая система отопления, подведена канализация и водоснабжение. На средства гранта «Православная инициатива» закуплена мебель, бытовая техника», - говорится в сообщении.

Двухэтажное здание рассчитано на 4-5 женщин с детьми. При центре будет работать пункт гуманитарной помощи женщинам с детьми, оказавшимся без средств к существованию. Предполагается сбор вещей и продуктов, а также бесплатный прокат колясок и детских кроваток.

«Любая женщина, желающая сохранить ребёнка, может обратиться за помощью - финансовой, юридической, психологической. Мы помогаем всем независимо от вероисповедания или национальности», - процитировали митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского Димитрия в сообщении.

Владыка призывал всех неравнодушных забайкальцев поддержать проект Нерчинской епархии – «Дому для мамы» нужны детские вещи, пелёнки, коляски, посуда и предметы гигиены. Кроме того, глава забайкальской митрополии попросил добровольцев помочь благоустроить территорию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления