Общество Поисковый отряд имени Кости Долгова объявил набор добровольцев в Чите

Поисковый отряд имени Кости Долгова объявил набор добровольцев в Чите

Поисковый отряд имени Кости Долгова объявил в Чите набор добровольцев старше 18 лет для участия в поисках пропавших людей.

Поисковый отряд имени Кости Долгова объявил в Чите набор добровольцев старше 18 лет для участия в поисках пропавших людей, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 7 июня руководитель отряда Денис Широбоков.

Отряду нужны добровольцы как без транспорта, так и с личными автомобилями. Выезды на поиски могут быть в любое время.

«Вообще в отряде около 50 человек, но постоянно участвуют в поисках 10-15 из них, поскольку у всех работа, семьи. Каждый раз поисковая группа собирается разная – у кого есть возможность, тот и приходит. Есть проблема с транспортом. Хотелось бы набрать 15-20 добровольцев в основной состав», - сообщил Широбоков.

Желающие должны уметь ориентироваться в незнакомой местности, поскольку поиски, в основном, проходят в лесу в вечернее время.

Узнать подробности можно по телефону: +7-914-437-23-01 (заместитель руководителя отряда Константин Мухомедьяров).

Поисковый отряд имени Кости Долгова сформирован в 2014 году после трагедии в селе Карповка Читинского района, где 15 апреля пропал мальчик. Его искали несколько дней, 18 апреля замёрзшего ребёнка нашли на берегу ручья. Его именем назван отряд.

Добровольцы занимаются поисками пропавших без вести детей и посильной помощью в розыске взрослых. Отряд состоит в ассоциации волонтёров «Поиск пропавших детей», взаимодействует с полицией, МЧС, Поисково-спасательной службой, Общественной палатой региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления