Опять начали ныть про невыгодность новогодних праздников. Невыгодны они только олигархам, а не всей стране, вот это факт. Рабовладельцы, т.е. работодатели, вынуждены платить за работу в праздники в двойном размере. Это все нефтяники, газовики, железнодорожники и.т.д. Вот эти рабовладельцы и возмущаются, приплетая сюда экономику. А простому люду очень выгодно работать в эти праздники, тем, кто работает посменно. Те, кто отдыхает, в зарплате тоже ничего не теряют. Откуда эти мифы, что кто-то жалуется на то, что сидят без зарплаты? Особенно убила фраза - "потому что люди тратят остатки зарплаты на еду и выпивку". Т.е., на работе люди не едят? Только в праздники? А про выпивку - это что, попытка оскорбить всех людей скопом? Вы, Мария, много тратите на выпивку? Ну и самое главное, о чем хотелось бы спросить у коммунистов, - а куда девать детей-школьников? 2 недели каникул, дети что будут делать? Гулять? Где? В замызганных дворах будут вдыхать грязнючий воздух? Ну полчаса погуляют, а потом? Зависнут у компов и телевизоров, одни дома. Москвичам есть куда детей отправить, а нам-то что делать? Мария Шестакова, коммунисты случайно не поделились с вами этой информацией? Может, они на свои деньги откроют зимние лагери, а? Или можно будет к ним детей приводить, всех детей города?
Гость
26 июня 2017, 15:29
про этих карасей,как их там в такую лужу выпустили такое большое кол-во? еще неизвестно кто их съел,
Гость
26 июня 2017, 11:10
Пусть будут каникулы! Ведь всё равно вынудят идти без содержания!
Гость
25 июня 2017, 15:13
Ну чего ж вы всех в пьяницы да бездельники записываете? Длинные новогодние выходные - возможность съездить к родственникам в другие города, возможность побыть с детьми на каникулах. Рождественские выходные в других странах тоже длинные, и людям это нравится.
Гость
25 июня 2017, 17:55
Для того, чтобы на каникулах съездить к родственникам в другие города, нужно воспользоваться наземным или воздушным транспортом. Билетные кассы, все службы обслуживания РЖД, пилоты, стюарды, машинисты. Это я навскидку. Продавцы, уборщики, водители, работники гостиниц. Эти люди как-то выпадают из касты отдыхающих все новогодние каникулы. Чтобы двое отдыхающих посетили своих родственников, два десятка работников должны об этих самых каникулах в свою пользу забыть. Потому что детей у них, видимо, нет. И устают они немного, прям чуть-чуть, раз длительный отдых им не положен. А кому положен, тот и так не перетруждается. Так что посещайте родных в законный отпуск, а с детьми сходите в зоопарк в выходной.
Гость
25 июня 2017, 21:04
Гость
25 июня 2017, 17:55
Для того, чтобы на каникулах съездить к родственникам в другие города, нужно воспользоваться наземным или воздушным транспортом. Билетные кассы, все службы обслуживания РЖД, пилоты, стюарды, машинисты. Это я навскидку. Продавцы, уборщики, водители, работники гостиниц. Эти люди как-то выпадают из касты отдыхающих все новогодние каникулы. Чтобы двое отдыхающих посетили своих родственников, два десятка работников должны об этих самых каникулах в свою пользу забыть. Потому что детей у них, видимо, нет. И устают они немного, прям чуть-чуть, раз длительный отдых им не положен. А кому положен, тот и так не перетруждается. Так что посещайте родных в законный отпуск, а с детьми сходите в зоопарк в выходной.
А чтобы люди, которые обслуживают тех кто отдыхает в каникулы могли заработать, кто то должен в это время ездить отдыхать! Это же замкнутый круг, и вообще ваши слова лишены здравого смысла.
Гость
25 июня 2017, 21:41
Гость
25 июня 2017, 21:04
А чтобы люди, которые обслуживают тех кто отдыхает в каникулы могли заработать, кто то должен в это время ездить отдыхать! Это же замкнутый круг, и вообще ваши слова лишены здравого смысла.
Именно! Не отдыхаю на новогодних праздниках как все, но зато зарабатываю, т.к. у людей появляется свободное время. Всем хорошо - и работающим, и отдыхающим. Ещё бы всякие непонятные мимопроходящие не раздавали б советы, когда надо посещать родственников и когда и как с детьми время проводить, вообще б прекрасно было.
Гость
25 июня 2017, 14:29
Автор прав на 100% ! Новый год с 31.12 по 2.01 и УСЁ !
Гость
25 июня 2017, 13:37
"в детском саде" - это новые правила русского языка или очередной пёрл адептов ЕГЭ?
Гость
25 июня 2017, 12:51
Возникает вопрос, как в православной России люди тратят деньги на еду и выпивку, если до Рождества идет пост? Или Россия неправославная страна? Если же это так, то для кого такое количество храмов и о каком духовном возрождении нам постоянно толкуют?
Особенно убила фраза - "потому что люди тратят остатки зарплаты на еду и выпивку". Т.е., на работе люди не едят? Только в праздники? А про выпивку - это что, попытка оскорбить всех людей скопом? Вы, Мария, много тратите на выпивку?
Ну и самое главное, о чем хотелось бы спросить у коммунистов, - а куда девать детей-школьников? 2 недели каникул, дети что будут делать? Гулять? Где? В замызганных дворах будут вдыхать грязнючий воздух? Ну полчаса погуляют, а потом? Зависнут у компов и телевизоров, одни дома.
Москвичам есть куда детей отправить, а нам-то что делать?
Мария Шестакова, коммунисты случайно не поделились с вами этой информацией? Может, они на свои деньги откроют зимние лагери, а? Или можно будет к ним детей приводить, всех детей города?
Чтобы двое отдыхающих посетили своих родственников, два десятка работников должны об этих самых каникулах в свою пользу забыть.
Потому что детей у них, видимо, нет. И устают они немного, прям чуть-чуть, раз длительный отдых им не положен.
А кому положен, тот и так не перетруждается.
Так что посещайте родных в законный отпуск, а с детьми сходите в зоопарк в выходной.