Общество Судья из Читы отозвала своё требование об изъятии дочери, за которой ездила с силовиками

Судья из Читы отозвала своё требование об изъятии дочери, за которой ездила с силовиками

Судья Центрального районного суда Читы Елена Сальникова отозвала исполнительный документ об изъятии своей 13-летней дочери у бывшего мужа, за которой приезжала вместе с силовиками в Краснокаменск.

Судья Центрального районного суда Читы Елена Сальникова отозвала исполнительный документ об изъятии своей 13-летней дочери у бывшего мужа, за которой приезжала вместе с силовиками в Краснокаменск, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 18 июля помощник руководителя управления Федеральной службы судебных приставов по Забайкальскому краю Наталья Судакова.

«Сейчас никакого принудительного исполнения не будет. Как дальше будет действовать взыскатель, неизвестно», - сказала Судакова.

При этом Сальникова всё ещё может претендовать на право забрать дочь у мужа.

В эфире телеканала «Настоящее время» 30 июня сообщалось о читинской судье Елене Сальниковой, которая с приставами и ОМОНом приехала за своей дочерью к бывшему мужу в Краснокаменск. В управлении Росгвардии по региону опровергли участие своих сотрудников в действиях судьи. Видео позже показали на местном телеканале и распространили в соцсетях. Управление службы судебных приставов по краю прокомментировало инцидент, объяснив участие силовиков необходимостью в подобных сложных эмоциональных ситуациях, когда участники процесса могут оказывать противодействие. В пресс-службе ведомства также рассказали, что во время исполнения решения суда дочь Сальниковой угрожала причинить себе вред, держа в руках лезвие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления