Общество Авторы забайкальской «Заварухи» представят вторую часть фильма к весне 2018 года

Авторы забайкальской «Заварухи» представят вторую часть фильма к весне 2018 года

Авторы криминальной драмы «Заваруха», созданной забайкальцами Геннадием Сергеевым и Анатолием Полуэктовым с участием иркутских актёров, представят вторую часть фильма к весне 2018 года.

Авторы криминальной драмы «Заваруха», созданной забайкальцами Геннадием Сергеевым и Анатолием Полуэктовым с участием иркутских актёров, представят вторую часть фильма к весне 2018 года, сообщил 20 июля корреспонденту ИА «Чита.Ру» один из создателей ленты.

«В 2017 году мы с Геннадием Сергеевым решили доснять вторую часть «Заварухи», чтобы не было незавершённых дел. К съёмкам приступим уже через 1,5-2 месяца и весной выпустим фильм. Сюжет «Заварухи-2» строится вокруг жизни героев после истории в первой части. В фильме будут сниматься половина старого актёрского состава и члены образованного в крае Союза кинематографистов. Плюс проведём кастинг в сентябре. Тематика останётся прежней, но во второй части будет заложен более глубокий смысл. Также мы исправим все замечания зрителей - это в первую очередь звук, фильм будет переозвучен полностью, и более насыщенные диалоги», - сказал Полуэктов.

Он отметил, что фильм получит поддержку министерства культуры Забайкальского края. Снимать картину, как и первую часть будут в Чите и Иркутстке.

Cъёмки первой части фильма «Заваруха», сюжет которой строился вокруг истории друзей и был направлен против романтизации криминала, проходили в трёх городах Сибири – Чите, Красноярске и Иркутске. Закрытые показы состоялись в Чите и Краснокаменске. Лента забайкальских кинематографистов в декабре 2016 года победила в международном фестивале Russian Elementary Cinema (REC) в номинации лучший игровой полнометражный фильм.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления