Общество Участников ОПГ признали виновными в торговле опасным спиртом в Оловяннинском районе

Участников ОПГ признали виновными в торговле опасным спиртом в Оловяннинском районе

Организатор и трое активных участников организованной преступной группировки получили по 3 года лишения свободы за торговлю опасным для здоровья спиртом под видом алкоголя в Оловяннинском районе.

Организатор и трое активных участников организованной преступной группировки (ОПГ) получили по 3 года лишения свободы за торговлю опасным для здоровья спиртом под видом алкоголя в Оловяннинском районе Забайкальского края, сообщили ИА «Чита.Ру» 16 августа в пресс-службе Следственного управления СКР по краю.

Также к лишению свободы были приговорены двое других участников ОПГ - они получили по 2 года колонии. Ещё четыре участника получили наказания, не связанные с лишением свободы.

По материалам дела, осуждённые торговали спиртосодержащей жидкостью «Антисептин-Марат» с 2008 по 2016 год, его поставка была организована из Владикавказа. Члены группы реализовывали спирт под видом питьевого в посёлках Ясногорск и Оловянная, в селе Бурулятуй и на станции Ясная. Всего за 8 лет было реализовано почти 55 тысяч литров жидкости, которая по заключению судебной химической экспертизы опасна при употреблении внутрь.

В марте 2015 года полицейские обнаружили на контейнерной станции Читы 42 тысячи литров антисептического средства «Антисептин-Марат». В 2016 году была изъята ещё одна незаконно перевезённая партия на 6 тысяч литров. Расследование уголовного дела было завершено в феврале 2017 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления