Общество Отец актёра Дятлова, приехавшего на кинофестиваль, был похоронен в Нерчинском районе

Отец актёра Дятлова, приехавшего на кинофестиваль, был похоронен в Нерчинском районе

Отец актёра Евгения Дятлова, приехавшего на VI Забайкальский международный кинофестиваль, похоронен в селе Знаменка в Нерчинском районе.

Отец актёра Евгения Дятлова, приехавшего на VI Забайкальский международный кинофестиваль, похоронен в селе Знаменка в Нерчинском районе, сообщение об этом разместил на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) 23 сентября заместитель директора Нерчинского краеведческого музея Александр Литвинцев.

Он сообщил, что в одном из своих интервью актёр Евгений Дятлов рассказывал: «Мой отец погиб в 1968 году. Он поехал в командировку в город Нерчинск в Сибирь, там горная сибирская река Нерча. И осенью через нее переправляли машину на пароме. Холодно было, и мужики выпили, смело закатили машину и шестами давай отталкиваться. У отца лопнул шест, он стал дергать за трос, поскользнулся, и его река унесла. Нашли его только весной, и тело опознали лишь по наколкам. И вот ирония судьбы: он служил водолазом-разведчиком особого назначения и погиб в воде. После его гибели в Хабаровске мы жили еще три года».

На закрытии кинофестиваля актёру удалось передать записку, в которой сообщалось, что отец Евгения похоронен на кладбище села Знаменка Нерчинского района и могила сохранилась.

«Он был очень тронут этим известием и сказал, что обязательно приедет ещё раз в Забайкалье и побывает там», - говорится в сообщении.

Евгений Дятлов сыграл больше 50 ролей в кино и телесериалах. Наиболее известны его роли в «Белой гвардии», «Чёрном вороне», «Агенте национальной безопасности», «1814», «Бандитском Петербурге» «Чкалове», «Жизни и судьбе», «Улицах разбитых фонарей».

Начиная с середины 90-х годов Евгений Дятлов известен, как поющий драматический артист. Песни в исполнении Евгения звучат в спектаклях и кинофильмах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления