Общество Подозреваемым в хищении 68 т. р. экс-главой вуза оказался декан факультета ЗабГУ Швецов

Подозреваемым в хищении 68 т. р. экс-главой вуза оказался декан факультета ЗабГУ Швецов

Подозреваемым в хищении 68 тысяч рублей экс-директором вуза оказался нынешний декан факультета дополнительного профессионального образования, профессор кафедры социальной работы Забайкальского госуниверситета Михаил Швецов.

Подозреваемым в хищении 68 тысяч рублей экс-директором вуза оказался нынешний декан факультета дополнительного профессионального образования, профессор кафедры социальной работы Забайкальского госуниверситета Михаил Швецов, сообщил 25 сентября корреспонденту ИА «Чита.Ру» пресс-секретарь регионального следственного управления СКР Александр Шишкин.

По данным следствия, Швецов потребовал от нескольких студентов по 8 тысяч рублей якобы на ремонт общежития, а за отказ пригрозил выселением. Деньгами он распорядился по своему усмотрению. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Если вину директора докажут, ему будет грозить до 6 лет лишения свободы.

Издание «Вечорка» сообщило, что Швецова подозревают в преступлении, совершённом в 2014 году, но дело возбуждено только нынешней осенью. По данным газеты, у профессора в кабинете проводился обыск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления