Общество обзор Я не вздёрнусь, а отвечу по закону — в обзоре соцсетей

Я не вздёрнусь, а отвечу по закону — в обзоре соцсетей

Многие уже пишут: «Ждём «Пусть говорят» - избиение 15-летней девочки из Читы.

Избиение 15-летней девочки из Читы через крупные сообщества в соцсетях пролетело в региональные и федеральные СМИ. Многие пишут: «Ждём «Пусть говорят».

Но и помимо этого в Забайкалье произошло много всякого, которое тем или иным образом засветилось в социальных сетях. Один блогер показал прекрасные виды Чары, другой заставил всех писать под своим постом «Нет, зачем вы уезжаете», а добровольцы в Кокуе нашли поле дикорастущей конопли недалеко от местного профучилища.

Это фиаско

Видео избиения опубликовали во «ВКонтакте» 13 октября. Сразу было создано сообщество поддержки избитой девочки, в котором выражали слова поддержки, матерились, собачились друг с другом и требовали выдать личные данные. Сейчас в ней более 5 тысяч участников, а первые посты успели собрать по 60 тысяч просмотров.

Комментарии из паблика

По сообщениям пользователей, девочку 15-17 лет по имени Дана сильно избили, повредив внутренние органы, но в полиции опровергли данные о сильных повреждениях. Пользователи группы поддержки обвинили СМИ в том, что они занижают степень травм, которые нанесли девочке.

Сама же девушка написала о своих травмах вот так, чем, собственно, подтвердила информацию УМВД и краевого минздрава.

О травмах

Появлялись в группе и те, которые писали, что девушка, создавшая сообщества, хочет навариться на беде и, якобы, открыла сбор средств на помощь Дане, однако сама девушка эту информацию опровергла.

О сборе средств

К вечеру 13 октября в соцсетях появилась группа, участники которой заявили о желании поддержать другую сторону конфликта — подростков, которые участвовали в избиении девушки.

Другая группа

В этом паблике уже 800 человек. Большинство комментаторов говорят о том, что девочка сама виновата в том, что её избили. Причина, по их словам, в том, что Дана ранее пнула одну из подруг нападавшей в живот, из-за чего у той случился выкидыш.

О причинах

Дана рассказывает другую историю.

О причинах

На создание группы отреагировала и группа поддержки Даны, заявив, что создатели противоположного паблика не отвечают на поставленные вопросы и удаляют неугодные админам комментарии.

О группе поддержки нападавших

Одна из участниц драк, которую многие пользователи называют зачинщицей, написала, что все участники драки ответят по закону, и давить на неё не нужно. Позже она заявила о том, что её близким звонят и угрожают.

Я не вздёрнусь

Румыния, встречай

И к более приятным историям. Союз добровольцев России опубликовал на своём канале на YouTube видео о конопляном поле в посёлке Кокуй Сретенского района. Рядом с полем расположено профучилище, а местные власти на дикорастущий наркотик внимания не обращают.

Позже с корреспондентом ИА «Чита.Ру» связался глава посёлка Валерий Макаров, который пообещал избавиться от конопляного поля сразу после того, как в посёлке растает снег.

Блогер и путешественник Александр Тылькевич на этой неделе тоже показал природу вдали от краевого центра - в селе Чара. «Любовь моей юности», - написал он.

Если бы Тылькевич взял с собой в поход наших бардов, скучно бы ему точно не было. Посмотрите сами, как дивно поют.

Другой блогер Александр Леснянский на днях здорово прикололся над пользователями Facebook (запрещённая в России экстремистская организация), написав длиннющий пост о том, что он имигрирует в Румынию.

В конце-концов оказалось, что Леснянский поехал в небольшой отпуск. Позже появились фото с дегустации вина...

...и с прогулок по узким улицам.

Пока одни отдыхают в Европе, другие остаются с нами, в Чите. Вчера многие могли наблюдать странную тучу, похожую то ли на торнадо, то ли на столб дыма. А ведь вчера была пятница, 13-е. Немного жутковато от таких совпадений.

Видеохостинг YouTube на этой неделе пополнился качественно снятым роликом, который показывает реку Урульга, которую загрязняют золотодобытчики. Река действительно напоминает жидкое золото, вот только это очень нехорошо, поскольку река, судя по закадровому голосу, является основным источником воды для местных жителей.

А мы напоминаем, что в нашей группе во «ВКонтакте» проходит конкурс, победители которого получат приятную возможность получить для себя и для своего друга отличный браслет дружбы. Успевайте принять участие, конкурс закончится 17 октября.

Вообще конкурсы стали приятной традицией. В «Одноклассниках» мы недавно завершили конкурс рецептов, в котором победила девушка, поделившаяся с нами рецептом солнечного апельсинового варенья.

Желаем вам хороших выходных. И пусть дороги на вашем пути будут лучше, чем эта:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления