Еда Общество Завтрак в Чите. Какой он? — опрос ИА «Чита.Ру»

Завтрак в Чите. Какой он? — опрос ИА «Чита.Ру»

ИА «Чита.Ру» решило узнать, что, когда и за сколько предлагают читинцам с утра местные заведения.

Завтрак дома часто не отличается разнообразием. Бывает, торопясь на работу, не то что не успеваешь приготовить, а просто ешь на бегу. Но завтракать нужно вкусно, полезно и с удовольствием, смакуя каждый кусочек пищи, ведь чем лучше начинается день, тем успешнее и вся жизнь. Что, когда и за сколько предлагают читинцам местные заведения на завтрак выясняла редакция ИА «Чита.Ру».

Галина, директор ресторана «Забайкалье»

— Завтраки у нас пользуются особой популярностью — ежедневно мы принимаем около 100 гостей. Это связано с тем, что гости города часто прилетают с утра, поэтому стараются подкрепиться плотно, на весь день. На завтрак мы организуем шведский стол, который обойдётся гостю в 300 рублей. Аппетитные мясные и рыбные блюда, яйца в любом виде, салаты, гарниры и традиционные каши — все на личный выбор каждого. Позавтракать можно каждый день с 6 утра.

Анастасия, исполняющая обязанности директора кофейни «Шоколадница»

— Каждый утренний гость может попробовать наши фирменные сырники с малиновым соусом и сметаной, но бывает, клиент хочет чего-нибудь особенного.Например, если клиент хочет кашу на воде с оливковым маслом, но этого нет в меню, то мы приготовим это блюдо. С 9 утра можно позавтракать на чек от 200 рублей, взбодриться горячим чаем или кофе, и задать хорошее начало на весь день.

Татьяна, управляющая кофейней Traveler's Coffee

— Часто, спеша на работу, читинцы не успевают позавтракать дома, поэтому берут завтрак с собой. С 9 утра мы ждём гостей и предлагаем им горячий, ароматный кофе на любой вкус, будь то сливочный латте или терпкий эспрессо. А наши фирменные чизкейки приходятся по вкусу всем сладкоежкам.

Валерия, администратор кафе franccafe

— Каши, яичницы, омлет, сырники со сметаной или сгущёнкой очень любят читинцы. На завтрак к нам приходят в любой день с 9 утра, кроме воскресенья. Полный завтрак обойдётся недорого, всего в 150-200 рублей. Мягкие круассаны, полюбившаяся всем глазунья, свежеиспечённое печенье с вареньем и все это с ароматной кружечкой чая или кофе. Такой завтрак очень питательный и задаёт отличное начало всему дню.

Геворг, управляющий «Венского кафе»

— Мы предлагаем 3 комплексных завтрака с 10 утра, каждый из которых обойдётся в 200-220 рублей. Чаще всего посетители выбирают австрийский комплексный завтрак, который включает бекон на гриле, омлет, яичницу из 2 яиц, овощной и фруктовый салат, хлеб. Излюбленное утреннее лакомство для читинцев

— это круассаны, блинчики и кофе.

Максим, директор по маркетингу ресторана Mama Roma

— Культура завтраков в Чите слабо развита, это связано с тем, что город маленький, и многим живущим здесь проще позавтракать дома, чем ехать куда-либо перед работой. В больших городах, где путь от дома до работы занимает порой и несколько часов, люди просто вынуждены завтракать вне дома. Раньше мы практиковали подобное меню, но это оказалось нерентабельно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления