Общество Свыше 100 тысяч контрафактных банок для водки «НЕФТЬ» из КНР выявили в Забайкалье

Свыше 100 тысяч контрафактных банок для водки «НЕФТЬ» из КНР выявили в Забайкалье

Ущерб оценили в 53 миллиона рублей.

Забайкальский таможенный пост выявил факт ввоза из Китая в Забайкальский край свыше 100 тысяч контрафактных банок для водки «НЕФТЬ», сообщили ИА «Чита.Ру» 13 декабря в пресс-службе Читинской таможни.

Правообладатель товарного знака оценил ущерб в 53 миллиона рублей. Таможенники возбудили дело в отношении фирмы из Владивостока, которой принадлежит партия банок для водки. Товар изъяли за пределами Забайкальского края.

«Товар изготовлен в Китае. На банках размещён товарный знак NEFT («НЕФТЬ»). Банки разных цветов, на каждой размещены надписи на английском и русском языках, в том числе и «Водка НЕФТЬ». Правообладателем товарного знака является компания NEFT Brand Management S.A. Luxembourg, у которой есть патент на промышленный образец – ёмкость в виде барреля», - сообщили в пресс-службе.

Банка представляет собой жестяную ёмкость, выполненную в виде бочки для хранения нефтепродуктов. Все сделано в точности до мельчайших подробностей. Бочонки могут быть белого и черного цвета. В верхней части упаковки расположен клапан. Цена оригинального продукта составляет порядка 2,5-3 тысячи рублей.

По информации представителя правообладателя, российская фирма, перевозящая жестяные банки с надписями «NEFT», не является уполномоченным импортером этого товара. Договоров, представляющих право ввозить на территорию России или иным образом вводить в гражданский оборот вышеуказанные товары, с ней не заключалось.

Оригинальные банки производятся в Австрии, в Китае производства нет.

В новости исправлена ошибка, ранее сообщалось, что товар изъяли на МАПП в Забайкальске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления