CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

689мм 30%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Приют для собак почти за 500 т.р. открыли в Шилкинском районе

Приют для собак почти за 500 т.р. открыли в Шилкинском районе

Будет установлена тёплая пристройка, где будут содержаться кошки. В течение полугода находящиеся животные в приюте должны быть пристроены. Сейчас в приюте содержатся более 40 собак.

Районный приют «Доброта», на создание и обслуживание которого потратили 492,7 тысячи рублей, заработал в селе Мирсаново Шилкинского района Забайкальского края, сообщается в газете «Шилкинская правда», №3.

«Возведено помещение для приёма животных, где заполняются документы, ведётся первичный клинический осмотр животного. На территории приюта установлены два вольера для карантина, которые отделены от вольеров здоровых животных. На территории в один гектар, кроме помещения, построены 12 вольеров с будками», - говорится в сообщении.

По информации газеты, в дальнейшем будет установлена тёплая пристройка, где будут содержаться кошки. В течение полугода находящиеся в приюте животные должны быть пристроены. Сейчас в приюте содержатся более 40 собак.

Первый в Забайкалье приют для бездомных собак открылся в Чите на территории исправительной колонии №3, которая выиграла объявленный мэрией Читы аукцион на право содержать отловленных собак. ИК-3 выиграла аукцион на содержание бездомных животных в Чите и в 2018 году. Ежедневно на содержание одного животного тратится до 59 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления