Общество Федеральный инспектор по Забайкалью перешёл в службу безопасности ГРК «Быстринское»

Федеральный инспектор по Забайкалью перешёл в службу безопасности ГРК «Быстринское»

Назначение призвано усилить работу блока безопасности комбината перед запуском.

Федеральный инспектор по Забайкальскому краю Александр Сенотрусов 22 февраля перешёл на работу в горнорудную компанию «Быстринское» на должность советника по вопросам безопасности, сообщили ИА «Чита.Ру» 26 февраля в пресс-службе Быстринского горно-обогатительного комбината (актив «Норникеля»).

«Александр Сенотрусов с 22 февраля работает в ГРК «Быстринское» в должности советника по вопросам безопасности. Он имеет большой опыт работы в государственных структурах и на горнорудных предприятиях Забайкалья и Якутии», - сообщили в пресс-службе.

Его назначение, по информации пресс-службы, «направлено на усиление работы блока безопасности Быстринского ГОКа перед запуском комбината в эксплуатацию».

Министр промышленности РФ Денис Мантуров, полпред президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло и губернатор Забайкальского края Наталья Жданова открыли 31 октября 2017 года Быстринский ГОК, на котором производятся пусконаладочные работы.

Быстринский ГОК в Газимуро-Заводском районе Забайкалья является первым комбинатом, построенным по проекту освоения месторождений юго-востока Забайкальского края. Проект реализуется компанией «Норникель». Первоначально он предполагал строительство пяти ГОКов с 70 тысячами рабочих мест, впоследствии был скорректирован до двух — Быстринского и Бугдаинского.

Быстринский — один из главных в пакете инвестиционных проектов «Норникеля». Запасы месторождения составляют около 300 миллионов тонн руд, содержащих медь, золото и железо. Количество созданных рабочих мест — около 3,5 тысячи, из них более 2 тысяч на предприятии, 1,5 тысячи планируются по аутсорсингу: власти региона намерены заключить с «Норникелем» договор на оказание непрофильных услуг, в которые входит медицинская помощь, питание сотрудников, ремонт дорог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления