Мой дом Общество 5 приложений, которые пригодятся в быту

5 приложений, которые пригодятся в быту

Как облегчить домашнюю работу и не только с помощью смартфона.

Смартфоны нужны не только для звонков, сидения в соцсетях, просмотра смешных картинок и игрушек, в которые мы залипаем, когда нечем заняться. Мы собрали пять приложений, которые помогут превратить ваш телефон в полезный и многофункциональный инструмент для дома.

Идеи для интерьера

Начнём с обустройства дома. Приложение houzz собрало в себе всё, что нужно для создания интерьера – тут вам и серьёзные статьи по оформлению интерьера от профессиональных дизайнеров, и работы этих самых дизайнеров, и ответы на вопросы вроде: «Чем заменить постеры с Keep calm and... и другие клише». Вы можете сохранять к себе в альбом понравившиеся фото или искать проекты по комнатам, стилям, размерам и даже бюджету ремонта. В разделе «Эксперты» есть возможность связаться с дизайнерами, архитекторами и фотографами, а ещё здесь есть полноценный форум, где тоже можно спросить совета или наоборот помочь кому-то.

Считаем деньги

Если у вас постоянно куда-то исчезают деньги, и вы чувствуете, что тратите их без пользы, попробуйте вести учёт семейного бюджета. Это можно сделать с помощью Monefy. Вбиваете доход – например, зарплату – и каждый день фиксируете все расходы: на продукты, транспорт, средства гигиены, лекарства, одежду и так далее. В итоге получаете детальный отчёт за день, неделю, месяц или год и сразу видите, что, в общем-то, вы многовато тратите на развлечения, а машина вам вовсе не по карману. Главное – не лениться и записывать каждую трату.

Идём за покупками

Иди в магазин со списком покупок и ты не наберёшь кучи лишнего – эта истина стара, как мир. Но ходить с бумажкой явно неудобно – а телефон всегда под рукой, и он гораздо удобнее. В приложении Listonic создаёте новый список, отмечаете продукты, которые нужны, и отправляетесь за покупками, по ходу отмечая купленное. Просто и удобно. Перед покупкой, кстати, можно ввести цену продукта, что поможет контролировать расходы. В базе уже есть большинство повседневных товаров и продуктов, но вы всегда можете добавить свои собственные позиции.

Ухаживаем за цветами правильно

Бывало у вас такое, что вы забывали полить цветы, или наоборот, заливали растение, которое не любит воду? Правильно ухаживать за зелёными жильцами вашего дома поможет приложение Flower Power. Всё просто: выбираете свои растения, дату последнего полива, подкормки и указываете своё местоположение. Приложение выдаёт рекомендации по содержанию каждого цветка и напоминает, когда его нужно поливать, удобрять, пересаживать и так далее.

Документы всегда под рукой

Номер ИНН, страхового свидетельства или дата оформления права собственности на квартиру всегда нужны, когда их нет под рукой. В приложение «ВКармане» вы можете внести данные паспорта, банковских карт, водительского удостоверения, страхового свидетельства и кучи других документов вплоть до диплома, которые обычно хранятся дома. При первом включении приложение предложит установить пароль, чтобы никто не смог воспользоваться вашими данными, заполучив сам телефон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления