Общество Тематический парк развлечений «Динозаврия» Суд закрыл детский центр «Динозаврия» в Чите из-за его расположения на 4-м этаже

Суд закрыл детский центр «Динозаврия» в Чите из-за его расположения на 4-м этаже

Инициативная группа создала петицию против временного закрытия центра

Суд закрыл детский центр «Динозаврия» в торговом центре «Царский» в Чите из-за его расположения на четвёртом этаже, сообщили 15 мая ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевой прокуратуры.

Установлено, что при размещении и эксплуатации детского центра «Динозаврия» нарушены требования, в соответствии с которыми запрещено в торгово-развлекательных комплексах, многофункциональных центрах размещать детские игровые зоны выше второго этажа и не далее 20 метров от эвакуационного выхода.

Суд удовлетворил требования прокуратуры о прекращении деятельности центра «Динозаврия». Решение суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано в течение месяца.

Генеральная прокуратура объявила тотальную проверку торговых центров после того, как в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня» в конце марта случился пожар, унесший жизни 60 человек. Причиной большого числа погибших стали нарушения пожарной безопасности. Первым в Чите была приостановлена работа детского центра «Динозаврия» в торговом центре «Царский». Инициативная группа создала петицию против временного закрытия центра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления