Общество 19 читинских блогов в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) обо всём

19 читинских блогов в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) обо всём

К международному Дню блогера редакция ИА «Чита.Ру» собрала читинские Instagram (запрещённая в России экстремистская организация)-аккаунты, на которые стоит подписаться каждому.

К международному Дню блогера редакция ИА «Чита.Ру» собрала 19 читинских Instagram (запрещённая в России экстремистская организация)-аккаунтов о книгах, путешествиях, творчестве и спорте, на которые действительно стоит подписаться. Хоть мы и не успели сделать материал к празднику, который отмечался вчера, но зато знатно потрудились и немного поговорили с каждым из авторов.

Про книги и фильмы

sammy_chita. Количество подписчиков: 9 090.

Один из самых популярных аккаунтов про книги. И не зря. Ксения публикует честные и искренние отзывы обычного читателя на классические и современные произведения. Размещает примечательные цитаты и невероятно атмосферные фото книг. Описание канала лучше всего демонстрирует позицию блогера: «Не продаю, не продаюсь, не рекламирую. Не филолог, не критик».

По словам девушки, она никогда не планировала заводить тематический блог, но, как и чтение, он стал важной частью её жизни: «Оба канала в LiveJournal и Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) переросли в книжные из обычных житейских аккаунтов. А получилось это из огромного желания поделиться своей огромной страстью к книгам. Первым отзывом в ЖЖ стал отзыв на книгу Эмили Бронте «Грозовой перевал», опубликовала его ещё в 2010 году. А Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) стал книжным только в 2015-м и начался с отзыва на букеровский роман «Светила» Элеаноры Каттон».

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

lest.in.neverwhere. Количество подписчиков: 4 792.

Второй по количеству подписчиков, но не по качеству контента, блог про книги и фильмы. В рецензиях Яна отражает не только своё мнение, но и часто прописывает, кому произведение или кинолента может понравиться. Что значительно облегчает поиск следующего развлечения на пару вечеров. Ну, и без захватывающих красотой фото не обошлось.

«Идея вести книжный блог возникла в 2016 году. Мне хотелось закрепить в памяти и просто отслеживать прочитанные книги. Уже потом с ростом аудитории я поняла - хочу делиться прочитанным с другими. Сейчас каждая благодарность за отзывы дарит мне радость и даёт стимул работать над профилем дальше. Горжусь блогом в такие моменты. Особенно, когда открываю для подписчиков какого-то автора с новой стороны», - рассказала нам Яна.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

lusyakukla. Количество подписчиков: 1 602.

Изначально цели вести свой блог у Люси не было. Всё двигала огромная любовь к чтению, которой хотелось поделиться. Девушка просто завела привычку: прочла – расскажи. Теперь девушку ежедневно читают, советуют и делятся её постами.

«Считаю, что письмо - это отличная практика. Пишу в удовольствие. Без марафонов, ежедневных постов, без оглядки на статистику. Скромно, только для души. Сравнивая себя с действительно зрелыми профилями, гордиться пока нечем. Впереди ещё много работы. Например, хочу сделать визуально красивый блог, а фото откровенно не мой конёк. Потому целые стопки готовых постов пылятся в заметках, ждут своего часа, а блог стоит на месте. Надеюсь, что всё-таки случится озарение и я увижу правильный ракурс, свет и композицию», - поделилась девушка.

Однажды на свой книжный отзыв Люся получила отклик от современного писателя Павла Санаева: «Для кого-то это пустяк, а у меня счастью не было предела! До сих пор вспоминаю об этом с трепетом и волнением».

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

goshintanych. Количество подписчиков: 858.

Вот, что нам написал начинающий автор этого канала Алексей: «Идеи блога как таковой не было. Я посмотрел фильм «Прощай, Кристофер Робин» и захотел поделиться впечатлениями в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация). Пост многим понравился, писали в личку, что у меня хорошо получается, запись добавляли в закладки. И я подумал, было бы неплохо продолжить советовать людям хорошие фильмы на каждый день».

В будущем молодой человек мечтает стать писателем, создать своё произведение или сборник рассказов. Считает, что блог это своеобразная разминка и ежедневное развитие навыков.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Спорт и фитнес

nastya_tomskih. Количество подписчиков: 14,1 тысячи.

Тренер по бальным танцам и фитнесу Анастасия Томских на канале отражает свою жизнь. Среди постов можно не только найти красивые и мотивирующие фотографии подтянутой девушки, но и видео с тренировок, выступлений и интересных мест Читы. Несмотря на свой плотный рабочий график, старается регулярно публиковать разносторонние записи.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Странности

vitalik_prohor_. Количество подписчиков: 1 650.

Такой блог скорее исключение, чем правило на просторах забайкальского интернета. Чётко выдержанный стиль, минимум текста, максимум визуализации, каждая публикация сопровождается хэштегом #мирмоимиглазами. Желаем Виталику не поддаваться соблазну сделать селфи или фото с любимой девушкой. Только ноги, только хардкор! Подойдёт ценителям стиля.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Лайфстайл и творчество

chitaru75. Количество подписчиков: 9 428.

Мало кто из СМИ может похвастаться таким красивым профилем в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация). У него есть свой стиль, пусть он часто меняется от нашего настроения и каких-то экстренных событий. Мы запускаем хэштеги для жителей Читы и Забайкальского края, чтобы потом находить на просторах Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) их фото и самые-самые публикуем у себя. Наш выстрел - хэштег, подхваченный в сети и раскрученный нашим профилем, #красивоезабайкалье. По нему можно найти более 43 тысяч красивых публикаций.

Мы передаём подписчикам наше настроение, часто общаемся с ними, всегда находим на них время, не забываем про свою информационную миссию и ежедневно по будням публикуем пять сториз с информационной повесткой, проводим опросы, любим гифки и всё такое.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

ulianasova. Количество подписчиков: 3 260.

Наш PR-менеджер Ульяна Ломакина очень любит людей и их истории. Сама пишет и публикует что-то для таких же активных молодых людей, как и она.

«Конкретной тематики у моего профиля нет, но есть хештеги, по которым можно найти интересующие меня темы. А это #читинскийПрованс - места Читы и истории про мой город, #вояжеризСибири - про поездки и путешествия, #пёсяМарс - публикации про нелёгкую, но интересную жизнь с лабрадором, и #асосман - тут немного про вещи и мою страсть к ним. Часто пишу про работу, не только основную, но ещё медиасмену для детей, которую с друзьями реализуем уже второй год в нашем крае. Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) - моя отдушина, поэтому для него всегда есть время, силы».

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

selchanka_. Количество подписчиков: 9 902.

Один из самых нестандартных блогов в нашей подборке. Всё дело в том, что такое количество подписчиков собрали искренние истории про сельскую жизнь. Идея профиля появилась 1,5 года назад, когда автор переехала с семьёй из города в село, и началось строительство дома.

Девушке хотелось показать реальный мир стройки без прикрас: «Для меня страница - отдушина и хобби. Очень ценю своих читателей, здесь не мемуары имени меня, а душевная компания домовладельцев и не только. Людей думающих и позитивных. Всегда поделятся опытом, подскажут, поддержат и просто поболтают. Горжусь тем, что создала такое сообщество».

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

inna_blokhina. Количество подписчиков: 14,7 тысячи.

Умный блог, где ведущая мероприятий Инна Блохина делится своими историями из жизни, рассуждает над различными событиями, смыслами песен и их восприятии разными людьми. Всё это сопровождается красивыми и порой душевными фотографиями. Просто отрада для глаз.

«Сначала я поддалась веянию моды и создала аккаунт. Через некоторое время вошла во вкус и поняла, что для меня это тоже некая форма творчества, способ быть услышанной. Сила Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) не раз помогала мне найти нужных специалистов, узнать про интересные места. Это уникальная возможность напрямую общаться с миром.

Больше всего горжусь своими подписчиками! У меня на странице интеллигентная, разносторонняя публика, с хорошим юмором. В комментариях не увидишь хамства или не красивых препирательств», - уточнила Инна.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

maker.si. Количество подписчиков: 5 965.

Если вы любите невероятно крутые рисунки, вам определённо стоит следить за творчеством Насти. Рисует девушка портреты известных знаменитостей, да так, что 70% аудитории состоит из иностранных пользователей разных стран.

О себе Анастасия рассказывает, что рисует сколько себя помнит, поэтому всегда получалось совмещать своё хобби, учёбу и жизнь: «Я не могу сказать, что я именно веду этот профиль - он просто есть. Его идея появилась, когда я поняла, что хочу делиться своим творчеством, но в тайне от знакомых. Поэтому не стала публиковать работы на основной своей странице. Мне хотелось посмотреть насколько это интересно людям, которые не знают меня. Хотела объективной оценки».

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

О городе и моде

anya_norris. Количество подписчиков: 4 507.

Анна шьёт одежду, которая ничем не хуже вещей от многих именитых брендов. Возможно, поэтому более 4 тысяч людей постоянно следят за её блогом, ведь идей для вдохновения здесь бездонное море.

Когда девушка скачала Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) в 2012 году, подумала, что это просто редактор фотографий: «Только через пару месяцев, когда пришёл первый лайк, поняла, что всё это видят другие люди, и сразу почистила страницу. У меня нет идеи, я просто фотографирую и публикую то, что нравится. Априори люблю светлые тона, пожалуй, поэтому блог выглядит гармонично, хоть и не волновалась об этом никогда. Публикую что-то между делом, и вовсе нет контент-плана. Горжусь своими швейными трудами, которые могу показать людям».

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

kolyzhbaevaaa. Количество подписчиков: 3 220.

«Визажист с душой художника» - описание аккаунта отлично даёт понять, что вы в нём найдёте. Валерия в основном пишет о моде, публикует фотографии своих принтов на куртках, а также неординарных луков, которые жители Читы понимают не всегда, а пользователи Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) встречают на «ура».

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Мамские блоги

anya_shanti. Количество подписчиков: 11,1 тысячи.

Искренний и честный блог, в котором с юмором и без прикрас Анна рассказывает о женском счастье и материнстве. Хотя начиналось всё с профиля о йоге и, как рассказывает девушка, «глупых фото, которые лайкали друзья». Теперь это мотивирующий профиль неунывающей и жизнерадостной мамы.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

nastya_and_vasilisa. Количество подписчиков: 25,9 тысячи.

Это один из самых популярных блогов в нашей подборке. Профиль Анастасия начала активно вести, когда была в декрете. Главное его отличие – невероятное количество розовых оттенков в каждой фотографии. Смотрится очень свежо и гламурно, а жизненные и добрые истории здорово поднимают настроение.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

nastya_happymam. Количество подписчиков: 8 938.

«Нескучная мамочка. Путешествую. Разрешаю детям не ходить в школу», - подготавливает пользователей одна из самых модных мам читинского Instagram (запрещённая в России экстремистская организация). Сначала Анастасия создала его, чтобы показывать миру свои фотографии, позже увлечение переросло в личный блог. Привлекательный, стильный и очень красивый.

«Чем горжусь? Сложно сказать. Наверное, подписчиками. Не количеством, конечно же! А тем, какие они у меня хорошие. Очень их люблю и всегда рада советам. А если сама могу чём-то помочь, то тоже приятно быть полезной», - отметила Настя.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Путешествия

strannik_che. Количество подписчиков: 4 496.

Кирилл Чеузов - путешественник из Читы, который даже однажды давал нам интервью про разъезды автостопом. Собственно, его блог и посвящён всему, что касается других стран, и воспоминаниям из путешествий. Если долго листать страничку Кирилла, может появиться непреодолимое желание «выйти за хлебом и уехать в другой город». Поэтому читать его стоит дозированно.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

_akyla_. Количество подписчиков: 4 414.

«Потрясающие фотографии из путешествий, ботаника и лайфстайл», - очень точно и чётко охарактеризовали мне этот блог, когда мы редакцией собирали кандидатов для текста. Да больше и говорить ничего не хочется, каждое фото источает через экран флюиды гармонии. Затягивает настолько, что невольно залипаешь на пару десятков минут.

Сама Настя очень рада, что запущенный ей однажды тег #любиботанику успешно ушёл в массы.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

yulia_citta. Количество подписчиков: 2 892.

Юлия Голобокова – преподаватель английского языка в Чите. В своём блоге делится заметками о путешествиях и личной жизни. Пришла в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) с осознанием, что есть много полезных вещей, про которые люди могут не знать: кто-то не был в тех местах, где бывала она, или просто не сталкивался с какими-либо ситуациями. Всегда общается с подписчиками, чтобы узнать о том, что они хотят почитать.

Кстати, недавно на нашем портале выходила её серия колонок про путешествия в Соединённых Штатах Америки: «Скажу без прикрас, нам есть чему поучиться у американцев» и «Не в те библиотеки я в России ходила».

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления