Общество Наводнение в Забайкалье Город сгруппировался перед новым ударом — третий день наводнения в Чите

Город сгруппировался перед новым ударом — третий день наводнения в Чите

Синоптики пообещали, что река Ингода 12-13 июля поднимется до близкого к критическому уровня. И другие главные события дня. Максимально коротко.

Коротко. 12 июля - третий день наводнения для Читы и пятый для всего края. Синоптики пообещали, что река Ингода поднимется до близкого к критическому уровня, при достижении которого будет подтоплена ТЭЦ-2, дома в районе Острова и дачи ниже по течению. Энергетики гарантировали бесперебойное энергоснабжение города в случае остановки станции. Жданова без объяснения причин уволила министра природных ресурсов Волкова, и.о. стал депутат заксобрания Романов - глава профильного комитета. Нашли тело утонувшей женщины в подтопленном городе Шилке: работает следствие. Официально жертв паводка в крае нет. Следком начал проверку действий властей при оповещении граждан перед наводнением - пострадавшие жалуются, что не подозревали об опасности. Оба руководителя Читы - Кузнецов и Михалёв - вернулись на работу из командировок и отпусков, но о-о-очень опоздали. Полиция опровергла информацию о мародёрах в пригородах Читы - местные говорят об обратном. Край пообещал пострадавшим от паводка компенсации по 100 тысяч рублей. Гидрометцентр заявил, что дожди прекратятся 15 июля. Наводнение в Чите признано сильнейшим за всё время наблюдений.

Подтопленные районы и перекрытые улицы Читы — по официальным данным на 11 июля. Карта дополнена информацией о перекрытии улиц на время раскопок ТГК-14 и данными о подтоплении дачных кооперативов на севере города, переданными местными жителями.

Волонтёры и редакция «Чита.Ру» объявили сбор гуманитарной помощи для пострадавших по адресу: Чита, улица Балябина, 13, оф. 607.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления