Общество Более 100 танков и БМП переправили по понтонному мосту через Онон на учениях ВВО

Более 100 танков и БМП переправили по понтонному мосту через Онон на учениях ВВО

Инженерные соединения развернули мост длинной более 150 метров.

Более 100 единиц бронированной техники, в частности танки Т-72Б и боевые машины пехоты БМП-2, на учениях были переправлены по 150-метровому понтонному мосту через реку Онон в Забайкальском крае, сообщили ИА «Чита.Ру» 30 августа в пресс-службе Минобороны РФ.

В Забайкальском крае на учебно-тренировочном комплексе Цугол военнослужащими сводного понтонного подразделения Восточного военного округа было проведено тактико-специальное учение по наведению понтонной переправы через реку Онон для переброски бронетехники.

Уточняется, что военнослужащие отработали задачи по проведению инженерной разведки на маршруте следования техники, в том числе проверке береговой линии на наличие взрывных устройств. Расчёты понтонно-мостового парка выполнили нормативы по развёртыванию наплавного моста длиной более 150 метров и организовали паромную переправу с использованием входящих в комплект буксирно-моторных катеров. После наведения переправы на противоположный берег было переброшено более 100 единиц бронированной техники, в частности танки Т-72Б и боевые машины пехоты БМП-2.

Министерство обороны России анонсировало военные учения «Восток-2018», которые пройдут с 11 по 15 сентября в Сибири и на Дальнем Востоке и станут крупнейшими с 1981 года. В международных манёврах примут участие около 300 тысяч военнослужащих, 36 тысяч единиц бронетехники, более тысячи вертолётов, самолётов и беспилотников. Впервые в учениях примут участие Китай и Монголия.

Военнослужащие и техника, в том числе из-за рубежа, уже стягиваются к местам учений. В частности, личный состав войсковой части 28331, следовавшей в составе воинского эшелона на полигон «Цугол» для участия в учениях, оказался замешан в инциденте на станции Петровский Завод Забайкальского края, когда был застрелен один из напавших на часового жителей Петровска-Забабайкальского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления