Миша Хе: Почему нельзя садиться на диету и чем вредны тренеры-диетологи
11 сентября 2018, 12:54
Гость
13 сентября 2018, 09:25
После похудения на 20 кг прошло 5 лет? Хочу предупредить Вас, что через каждые 5 лет происходит в 99% случаев "срыв ". Это получается "само по себе" , по ходу жизни, из-за нервов, из-за различных жизненных ситуаций , изменений . Скажете , что 5 лет -это большой жизненный отрезок, чтобы о нём говорить ? Как посмотреть.Для женщин так же,вес напрямую зависит от гормонального статуса и тут одним только "правильным образом жизни и питанием" не обойтись . И вообще, очень уж всё индивидуально , согласитесь , чтобы давать советы , ссылаясь на собственный опыт. Мы все разные .
Понятие такое существует ИМТ . Если ИМТ повышен , то причину нужно искать у доктора , а не у тренера . Сначала обратиться нужно к эндокринологу, возможно , проблемы с гормонами ( как у мужчин , так и у женщин ) . Нужно обследование/лечение. Если всё нормально по части эндокринологии , то нужно найти хорошего психолога и диетолога . Нормальный вес-это реально . Главное , работать со специалистами , а без тренера можно обойтись совсем , достаточно ежедневно совершить пешие прогулки ( не менее 5км) и всё будет хорошо ,
Гость
12 сентября 2018, 14:57
В моем понимании мужчина не должен быть худым или раскачанным. Мне нравятся мужчины "в теле". Чтобы и жирок присутствовал, но не "пивной животик". В общем мужики, бросайте пивасик пить и не парьтесь по поводу внешности. Тем более в Забайкалье. Здесь такая нехватка мужского населения, что на любого из вас найдется своя любительница. Только наберитесь смелости и пригласите ее на макарошки куда-нибудь на первый случай. А там как пойдет))
Гость
12 сентября 2018, 12:37
Чтобы добиться результата в любом деле нужно работать и добиваться, «трудом и потом», ежедневно прикладывая к этому усилия . Если походил пол года в зал, скинул 5-7 кг и успокоился, Пошёл дальше есть пиццу и макароны, и при этом винить тренера, что он не нашёл к тебе подход, то конечно наберёшь ещё больше кг. И в этом можно винить только себя самого! Очень легко «распуститься» в плане питания и набрать лишние кг, и очень сложно потом их сбрасывать! Дисциплина, труд и ежедневные усилия и работа- вот залог успеха! И не только в похудении!
Гость
12 сентября 2018, 10:15
Слабые безвольные люди. Проще наковырять вот такой бесформенный опус в своё оправдание, нежели взять себя в руки, послушать тренера, скинуть на питании и кардио лишние десять кило, а потом жрать всё, продолжать тренить и не толстеть. Человек, у которого развиты мышцы, сжигает жир только начав работать этими мышцами, плюс кардио - шикарный эффект гарантирован, а жирный в это время ноет, что у него хотят отобрать макарошку. Дайте мне возможность написать статью в эту рубрику, я разгромлю вашу ленивую, безвольную теорию.
Гость
12 сентября 2018, 16:21
чита.ру! дайте же человеку такую возможность! с удовольствием почитаю.
Гость
11 сентября 2018, 23:17
Согласна с автором. Любители диет не могут перенести, что кто-то получает удовольствие от жизни (я не про крайности, но съесть иногда кусок пиццы или торта, любить шашлык, пельмени и пирожки - это не преступление, это просто не ваше дело, уважаемые ЗОЖники).
Гость
11 сентября 2018, 18:00
Мне понравилась статья) ведь так и есть) для того,что чтобы полюбить варенную курицу,надо думать как вареная курица😁 шучу) а вообще взаимоотношения с едой-это больше психологический аспект😐к этому надо подойти осознанно,тоже самое как и с залом. Когда делаешь для чего-то -быстро надоедает.А когда каждое упражнение делаешь осознанно и чувствуешь каждую мышцу, это уже другое. Просто тренер должен быть немного и психологом, чтобы правильно настроить подопечного, которой порой и сам не знает,для чего он пришел)
Гость
11 сентября 2018, 16:11
Ничего не понятно. Правильное питание это не диета. Это правильный рацион. И пасту с сосисками можно, но не в 10 вечера, за час до сна. И торт можно, и бургер, и газировки. Но с одним правилом - В МЕРУ. И спорт надо в меру. Автор призывает жрать, толстеть и продолжать любить макароны, лёжа на диване. Странно, что.
Гость
11 сентября 2018, 18:02
Автор высказал мнение относительно того конвейера фитнес услуг коим нынче неплохо опустошают карманы граждан. Граждане же, не понимая сути этой машины по зарабатыванию денег, как белки в колесе раз за разом тратят силы, время и деньги в погоне за иллюзией. Это не значит, что не надо заниматься, это значит что проблема зачастую в первую очередь у человека в голове, и решать ее надо начиная с головы, а не только с жирной туши. Автору добавить бы в статью чуть медицинской информации: о болезнях сердечно-сосудистой системы, а также иных "болячках" связанных с неправильным питанием и малоподвижным образом жизни - для баланса, а то выходит, будто занятия спортом это только погоня за идеальной фигурой. А на деле, городской житель, который не хочет ходить три раза день в зал и хочет кушать, что ему вздумается - может встретить свой конец гораздо раньше чем планирует.
Гость
11 сентября 2018, 15:39
Я потратил 15 минут, осилил все эти "многабукф". Чё автор хотел сказать то? Если ты жирный - забей на всё и оставайся жирным?
Автору добавить бы в статью чуть медицинской информации: о болезнях сердечно-сосудистой системы, а также иных "болячках" связанных с неправильным питанием и малоподвижным образом жизни - для баланса, а то выходит, будто занятия спортом это только погоня за идеальной фигурой. А на деле, городской житель, который не хочет ходить три раза день в зал и хочет кушать, что ему вздумается - может встретить свой конец гораздо раньше чем планирует.
Чё автор хотел сказать то?
Если ты жирный - забей на всё и оставайся жирным?