Общество фоторепортаж Учения и Путин на Цуголе

Учения и Путин на Цуголе

Крупнейшие в российской истории учения «Восток-2018» завершились 13 сентября

Крупнейшие в российской истории учения «Восток-2018» завершились 13 сентября. Основная часть манёвров прошла на полигоне Цугол в Забайкалье, где в учебном сражении сошлись почти 30 тысяч российских, китайских и монгольских военных. Коалиция из российских войск Восточного военного округа (ВВО) и сил Народно-освободительной армии Китая противостояла армиям Центрального военного округа.

На учения приехали 91 наблюдатель из 57 стран и более 100 журналистов. Их переправили в Читу из Москвы самолётам ВКС, а на полигон Цугол — вертолётами. Владимир Путин лично наблюдал за ходом учений.

1 из 12

Первыми по сценарию приняли удар мотострелковые соединения. После продолжительного боя при поддержке танковых бригад они отразили натиск противника. Затем более 30 вертолётов Ми-8 и Ми-26 при огневой поддержке ударных вертолётов Ка-52 и Ми-24 перебросили на передовую подразделение ВДВ. Десантники держали оборону до подхода основных сил.

1 из 23

Артиллерия вышла на первый план и ударила из более 150 стволов одновременно, не давая противнику поднять головы. Тем временем в район прорыва перебросили новые мотострелковые и танковые соединения.

1 из 8

После завершения фазы стартовал военный парад, в котором приняли участие сотни единиц военной техники. За участие в учениях «Восток-2018» президент России вручил награды военнослужащим России, Китая и Монголии.

1 из 18
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления