Общество Аня Мукузани: Как нужно выглядеть мужчине, чтобы я его полюбила

Аня Мукузани: Как нужно выглядеть мужчине, чтобы я его полюбила

Для начала - вкусно пахнуть чистотой.

Мы с будущим мужем познакомились в кругу общих университетских друзей. Тогда я посмотрела на него и однозначно подумала: «Не в моём вкусе». Практически мальчик с худеньким торсом, тяжёлым взглядом и немного неуклюжими движениями. Странный какой-то. Но потом я случайно обратила внимание на его спину – он держал её так, словно разрывался между аристократической важностью и крестьянской простотой. Неестественно прямая осанка бесила и нравилась одновременно.

Мужчине сложно покорить меня одной лишь внешностью. Но за какой-то харизматичной особенностью наружности может стоять черта характера. Например, за идеальной укладкой часто скрывается эгоцентризм, за грязными ботинками – низкие амбиции, за широкой улыбкой – эмоциональность и артистизм. Но я поделюсь с вами тем, как нужно выглядеть мужчине, чтобы как минимум зацепить моё внимание и рассчитывать на продолжение знакомства.

Аккуратность. Если мужчина выглядит как утомлённый после суточной смены егерь, то он вряд ли сможет меня заинтересовать. Что я оценю высоко – так это чистую отглаженную рубашку, приятный аромат (запах чистого тела тоже подойдёт) и гладко выбритое лицо. Презрение к немытым волосам провоцирует во мне мгновенную ненависть и фантомную табличку SOS прямо у персонажа на лбу. Я не настолько требовательна, чтобы надеяться на его маникюр, однако вовремя подстригать ногти он всё-таки должен. Да-да, мужчина никому ничего не должен. Кроме подстриженных ногтей.

Высокий рост. Мне сложно понять женщин, которые любят мужчин ниже себя – хоть в финансовом, хоть в интеллектуальном, хоть в физическом смысле. Для меня мужчина – тот, уровню которого нужно постоянно соответствовать, дотягиваться. Когда он отстаёт – уважение постепенно теряется. Особенно неприятно занижать собственную планку – не носить каблуки, не делать прорывов в карьере, не развиваться духовно. Я хочу восхищаться избранником как лучшим из представителей мужского пола, а иначе зачем вообще с ним связываться? Конечно, согласиться на «хоть кого-нибудь» тоже вариант. Правда, не очень амбициозный.

e557b9.dm3wi5.2hgz.nn.8r.jpg

Грамотная речь. Я не люблю материться сама, и не приемлю этого от мужчины. Даже безупречный красавец упадёт в моих глазах, если начнёт материться как грузчик, уронивший заказные торты на тротуар. Не люблю чересчур вежливые и приторно поэтичные конструкции в обычной жизни, несмотря на филологическое образование. Однако элементарные правила речевого этикета – то, что может меня впечатлить раньше накаченных бицепсов. А если он ещё и пишет грамотно – девочки, держите меня, пожалуйста.

Хищный взгляд. Одним нравятся мужчины, которые не могут разговаривать без улыбки, а другим – те, кто своим грозным выражением лица отпугивает даже мимо пролетающих комаров. Вот мне нравится второй тип. А если сведённые в кучу брови и гуляющие желваки дополняются шикарным чувством юмора без единой эмоции на лице – это вообще бомба. Хищный взгляд – именно то, что выражает желание бороться за жизненные ресурсы и обеспечивать ими семью. Моему сыну по генетическому наследству досталась эта черта, за что я своему супругу искренне благодарна.

Я знаю, что многим женщинам важно, как мужчина ведёт себя за столом - не чавкает, не «свинячит». Отличный способ проверить - сходить вместе на бизнес-ланч.

Правильная осанка. Недаром же мне понравился мой муж, в положении спины которого я прочитала непомерные амбиции. И не прогадала. Он реализовал свои планы и добился успеха, хотя предпосылок к этому было, прямо скажем, немного. На улице я вижу так много людей со сгорбленными спинами и поникшими головами, что кажется, будто они несут на шее корзины с голубиным помётом. Хочется подойти и скинуть её. И сказать – выпрямись, ты же homo erectus, в конце концов! Не все женщины – настолько Эсмеральды, чтобы полюбить горбуна.

Несмотря на то, что мои любимые черты приведены в одном тексте, я не хотела бы видеть их одновременно в одном мужчине. Это будет выглядеть как суп, горячее и десерт в одной тарелке. Мне нравится, когда доминирует одно свойство, но выраженное достаточно ярко, чтобы осваиваться в уголках памяти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления