Правительство планирует ввести лимиты на электропотребление в России
2 октября 2018, 13:55
Гость
3 октября 2018, 08:37
Данные нормы хороши для много квартирных домов, а для индивидуальных и в сельской местности где обоснованный тариф будет намного выше чем в городах. В индивидуальном доме электроэнергия дополнительно идет на снабжение водой, выработку тепла, наружное освещение и т. д., а говорим о возрождении села. Все чаще и чаще слова расходятся с делами.
Гость
4 октября 2018, 05:19
Полностью согласна. Живя в деревне на 300 квт не протянешь. Насосы циркуляционные к ДРОВЯНОМУ котлу+бойлер на нагрев воды+накачать воду +эл.плита+холодильник+стиралка+микроволновка+да много еще чего. Это выливается в летнее время в 900квт(без печки),а зимой все1500 квт будут. Или сбиться всей семье в одну каморку и своим дыханием обогреваться,не мыться,не пить и не есть?Вымрем,как мамонты.
Гость
2 октября 2018, 23:33
может где-то на западе страны это и достаточно будет,где газовое отопление и дома газифицированы,а вот в деревнях и посёлках как?варим на эл.эн-гии,скважины,насосы в колодцах?
Гость
2 октября 2018, 21:05
"в 2,5 человека."
Гость
2 октября 2018, 20:45
если сосед ко мне подцепится и плати как за повышенный,все тогда счетчики должны в квартирах быть,чтоб видеть как накручиваются квт часы.
Гость
2 октября 2018, 22:12
не переживай ,у всех до 25 года радиосчётчик поставят .во всех хатах Читы .
Гость
2 октября 2018, 22:37
Гость
2 октября 2018, 22:12
не переживай ,у всех до 25 года радиосчётчик поставят .во всех хатах Читы .
За счет жителей, ага. Экономия, чо.
Гость
3 октября 2018, 07:05
Гость
2 октября 2018, 22:37
За счет жителей, ага. Экономия, чо.
Вот здесь не угадал ,БЕСПЛАТНО .за счёт компании .
Гость
2 октября 2018, 19:10
Неужели при новой норме я буду пользоваться эл.духовкой? А то совсем заэкономилась.
Гость
2 октября 2018, 18:28
на мой взгляд- социальная норма должна быть бесплатной. остальное по приемлемым тарифам. сомневаюсь, что тариф на 65кв сегодня не приносит прибыль энергетикам.
Гость
2 октября 2018, 17:37
читаэнерго удавится от 300, многие будут в норму попадать,
Гость
2 октября 2018, 16:51
Осталось уточнить, для полноты картины, а сколько будет стоить этот "базовый" тариф и сколько "повышенный". Как-то скромно обошли молчанием.
Гость
2 октября 2018, 17:27
А это и не надо по ряду причин: 1. Тарифы растут. Трудно сказать сколько он будет на момент принятия данного решения. 2. А куда ты денешься с подводной лодки? За компом сидеть не будешь, на зиму выключишь холодильник, откажешься платить ОДН, начнешь ЭЭ воровать у соседей? Все равно заплатишь. Или за тебя заплатят.
Гость
2 октября 2018, 16:25
То есть семья с 3 детьми и более, или если бабушки и дедушки с детьми живут, для них положение ухудшится. Короче плодитесь и разоряйтесь.
Гость
2 октября 2018, 15:52
Реформа ради реформы? На первый взгляд для владельцев небольших жилищ с количеством человек не более 4-5 человек ничего особо не изменится. А если дом большой и живет в нем много человек то им не повезло. Опять же "точку подключения" можно трактовать по разному: ею можно считать квартиру, или домохозяйство в целом. И будет 2 большие разницы.
Гость
2 октября 2018, 15:08
2,5 человека это как
Гость
2 октября 2018, 14:43
Живёшь в Забайкалье-гордись,не живёшь-радуйся.
Гость
2 октября 2018, 14:41
В Казахстане 90кв/рыло и ничё! Живём почему то лучше вас.
Гость
2 октября 2018, 14:38
мы видимо один их этих семи регионов и есть , т.к. социальная норма уже давно есть в услугах Читаэнергосбыта и составляет она 65 кв на прописанного человека а свыше уже выше тариф.
Гость
2 октября 2018, 14:38
Совсем озверели, скоро и на воздух налог и норму потребления введут,чудилы,а не правительство.
Гость
2 октября 2018, 15:08
Адекватных в Чите не осталось. Печалька. Но все-таки попробуйте еще раз перечитать вдумчиво и постараться понять прочитанное.
Гость
2 октября 2018, 15:59
Гость
2 октября 2018, 15:08
Адекватных в Чите не осталось. Печалька. Но все-таки попробуйте еще раз перечитать вдумчиво и постараться понять прочитанное.
Прочитали. Вот почему все нововведения направленные против народа обязательно испытывают на ЗК? Вот реформу по улучшению предоставления мед. услуг населению испытывают в Московии, а на нас проводят испытания по введению новых налогов. Мы что? Главные козлы отпущения в этой стране?
Гость
2 октября 2018, 16:14
Гость
2 октября 2018, 15:59
Прочитали. Вот почему все нововведения направленные против народа обязательно испытывают на ЗК? Вот реформу по улучшению предоставления мед. услуг населению испытывают в Московии, а на нас проводят испытания по введению новых налогов. Мы что? Главные козлы отпущения в этой стране?
Вы о чем вообще? О каких налогах речь?
Гость
2 октября 2018, 14:36
А что не озвучили стоимость лимита в ЧИТЕ
Гость
2 октября 2018, 14:09
Ну началось. Давайте ещё и комендантский час введите..
Гость
2 октября 2018, 14:40
Ты со школы пришел что ли? Тебе мамка не говорила что сейчас соцнорма 65 киловат в Чите?
Гость
2 октября 2018, 14:46
Гость
2 октября 2018, 14:40
Ты со школы пришел что ли? Тебе мамка не говорила что сейчас соцнорма 65 киловат в Чите?
65 на человека, а будет 300 на объект.
Гость
2 октября 2018, 15:06
Гость
2 октября 2018, 14:46
65 на человека, а будет 300 на объект.
Так это же хорошо. У нас 4 человека, сейчас норма 260 в месяц, а мы потребляем 360 примерно. Т.е., платить будем меньше, если введут норму в 300. Мои родители вдвоем живут, норма у них 130, потребляют 200 и вечно экономят на кондиционере или обогревателе. Может, экономить перестанут. Вот только Энергосбыту невыгодно. А это значит, что тарифы на электроэнергию по соцнорме повысят, наверно, вдвое, если не больше, и ведь сочинят при этом вполне правдивое обоснование))
Гость
2 октября 2018, 14:00
"Что? Опять нас обманут, ничего не дадут!" А если серьезно, то все эти нормы, лимиты, ограничения уже достали всех жителей страны. Занялись бы уже развитием экономики.
Гость
2 октября 2018, 14:11
Вот у нас правительство и развивает тем самым экономику, зарабатывает на своих гражданах. Очень доходный бизнес: тарифы, акцизы, штрафы, капремонты, налоги на землю, недвижимость, воду, воздух, теплицы и туалеты, онлайн кассы, тахографы, платоны, камеры видеофиксации, платная медицина и образование и т.д. Зачем правительству производство, когда есть терпилы. Только данный бизнес не вечен, так как вымирать люди начнут от нищеты. Рост криминала уже показывает доведение некоторых до отчаянья.
1. Тарифы растут. Трудно сказать сколько он будет на момент принятия данного решения.
2. А куда ты денешься с подводной лодки? За компом сидеть не будешь, на зиму выключишь холодильник, откажешься платить ОДН, начнешь ЭЭ воровать у соседей? Все равно заплатишь. Или за тебя заплатят.
Вот только Энергосбыту невыгодно. А это значит, что тарифы на электроэнергию по соцнорме повысят, наверно, вдвое, если не больше, и ведь сочинят при этом вполне правдивое обоснование))