Общество Правила постановки на учёт автотранспорта изменятся в России 7 октября

Правила постановки на учёт автотранспорта изменятся в России 7 октября

Появится возможность постановки на учёт транспорта с электронными ПТС.

Новые правила постановки на учёт автомобилей, а также сразу несколько других нововведений начнут действовать в российской ГИБДД с 7 октября, сообщает информационно-правовой портал «Гарант».

Поправки в законе теперь предусматривают возможность постановки на учёт транспорта с электронными паспортами транспортного средства (ПТС). Кроме этого, транспортное средство, которое принадлежит двум и более собственникам, теперь будет регистрироваться только за одним из них. Остальные собственники должны направить письменное согласие на это в регистрационное подразделение Госавтоинспекции.

Вступают в силу ещё несколько поправок. Теперь максимальный срок хранения регистрационных знаков при смене автомобиля составит один год, а не полгода, как ранее.

Также скорректирована процедура замены двигателя транспортного средства – если в машину устанавливается аналогичный двигатель по типу и модели, то сведения о его номере внесут в базу данных по результатам осмотра. Документы на новый двигатель в этом случае не потребуются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления