Общество Епархия откроет в Чите дом помощи беременным и одиноким мамам 6 октября

Епархия откроет в Чите дом помощи беременным и одиноким мамам 6 октября

В Чите кризисный центр помощи женщинам будет расположен по адресу Яковлева, 41.

Читинская епархия 6 октября официально откроет читинский кризисный центр помощи женщинам, сообщается в официальном сообществе епархии «ВКонтакте».

Впервые об открытии читинского антикризисного центра для беременных женщин и одиноких мам Читинская епархия заговорила в ноябре 2017 года. Чуть ранее, в январе 2017-го такой центр был открыт в Нерчинске. Там двухэтажное здание центра рассчитано пребывание на 4–5 женщин с детьми. При центре работает пункт гуманитарной помощи женщинам с детьми, оказавшимся без средств к существованию, работает бесплатный прокат колясок и детских кроваток. Подобный центр также работает в Краснокаменске.

В Чите центр будет расположен по адресу Яковлева, 41.

Как сообщалось ранее, цель проекта — помочь одиноким мамам не только на первоначальном этапе, но и впоследствии устроиться на работу, обрести собственное жильё, восстановить документы, получить юридическую консультацию, примириться с родственниками, организовать квалифицированную медицинскую помощь малышу и многое другое. При центре будет работать пункт гуманитарной помощи женщинам с детьми, оказавшимся без средств к существованию. Предполагается сбор вещей и продуктов, бесплатный прокат колясок и детских кроваток. Главное, чего ждут от женщины в ответ – это желание совместными усилиями искать и находить выход из кризисной ситуации, а также придерживаться правил жизни в центре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления